<
НОВИНИ ДНЯ: США хочуть дати фінансову допомогу Україні в кредит, але його можуть списати  Приготування домашньої ковбаси зі свинини до Великодня: смакота на святковий стіл  Перед вихідними дощів в Україні поменшає, але тепліше не стане  Генсек НАТО відреагував на потребу України в ППО  Чи зберігає Україна суверенітет та чи здатна ухвалювати власні рішення: думка громадян  Сильні заморозки накриють Україну: де буде "мінус"   Військовий облік українців за кордоном: як оновити свої дані для ТЦК та що загрожує у разі відмовивсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
21.07.2011 10:51 1546

Василий Волга задержан по подозрению в получении взятки в $500 тыс.

Глава Государственной комиссии по регулированию рынков финансовых услуг Украины Василий Волга задержан по подозрению в получении взятки в размере $500 тыс.

«В отношении главы Государственной комиссии по регулированию рынков финансовых услуг Украины Василия Волги возбуждено уголовное дело по ст. 368 ч.3 Уголовного кодекса: получение взятки в особо крупных размерах должностным лицом по предварительному сговору лиц», - сообщил и.о. генерального прокурора Украины Ренат Кузьмин на брифинге, передает «Интерфакс-Украина».

«Общая сумма взятки, получение которой будет вменяться группе лиц, - $500 тыс.», - сообщил Р.Кузьмин.

Суть дела заключается в том, что в одном из финансовых учреждений - одном из кредитных союзов - решением Госфинуслуг была введена временная администрация, которая и приступила к управлению данным учреждением. «За то, чтобы вывести эту временную администрацию, чиновники (Госфинуслуг – ред.) вымогали $500 тыс.», - рассказал и.о. генпрокурора.

По его словам, половину этой суммы чиновники получили и были задержаны.

Как сказал Р.Кузьмин, В.Волга задержан и находится в изоляторе временного содержания. ПО его словам, в среду суд принял решение о содержании главы Госфинуслуг под стражей в течение двух месяцев.

При этом Р.Кузьмин сообщил, что в настоящее время следствие ведется в отношении четырех чиновников во главе с В.Волгой.

Он уточнил, что по данному делу также работала Служба безопасности Украины.

«Борьба с коррупцией в высших эшелонах власти – задача непростая, и следствие сталкивается с некоторыми трудностями», - отметил Р.Кузьмин.

Оценка материала:

3.89 / 9
Василий Волга задержан по подозрению в получении взятки в $500 тыс. 3.89 5 9
Життя та Стиль / Суспільство
21.07.2011 10:51 1546
Еще материалы раздела «Суспільство»