<
НОВИНИ ДНЯ: Приготування домашньої ковбаси зі свинини до Великодня: смакота на святковий стіл  Перед вихідними дощів в Україні поменшає, але тепліше не стане  Генсек НАТО відреагував на потребу України в ППО  Чи зберігає Україна суверенітет та чи здатна ухвалювати власні рішення: думка громадян  Сильні заморозки накриють Україну: де буде "мінус"   Військовий облік українців за кордоном: як оновити свої дані для ТЦК та що загрожує у разі відмови  Скільки українців можуть отримати право на новий статус у Чехіївсі новини дня
Політика
Світ
22.07.2011 15:49 1299

Европа должна благодарить Тимошенко за 2009 год - Северинсен

 Бывшая содокладчица Мониторингового комитета ПАСЕ по Украины Ханне Северинсен убеждена, что настоящей целью суда над Юлией Тимошенко является не позволить ей баллотироваться на следующих выборах.

Об этом она заявила в комментарии журнала «Український тиждень».

«Дело Тимошенко является абсурдным. Очевидно, что настоящей его целью является не позволить Тимошенко выступать как лидеру оппозиции и баллотироваться на следующих выборах», - считает Северинсен.

По ее мнению, «очень тяжело проявлять уважение к суду, где председательствует неопытный судья и четко видно, что он зависит от президента и готов повторять все за прокурором. То, как судебная система обслуживает государственную власть, напоминает советские дни».

«Вся Европа еще помнит морозный январь 2009-го, когда «Газпром» воспользовался своим положением монополиста, чтобы нажать на Украину, перекрыв поставки газа в Европу и захватив ее в ледяной плен», - напомнила Северинсен.

ЕС умолял и давил на тогдашних президента Виктора Ющенко и главу правительства Юлию Тимошенко, чтобы те нашли какое-то решение с российским премьером Владимиром Путиным. В результате появилось газовое соглашение от 19 января 2009 года, которое приветствовал весь мир», - заявила она.

Оценка материала:

3.56 / 9
Европа должна благодарить Тимошенко за 2009 год - Северинсен 3.56 5 9
Політика / Світ
22.07.2011 15:49 1299
Еще материалы раздела «Світ»