НОВИНИ ДНЯ: Фінансовий гороскоп на квітень 2024 року  В Україні у четвер прогнозують потепління до +20°  Лукашенко зламав версію Путіна про "втечу" терористів до України  Загроза наступу РФ на Харків: місцевий депутат про сили РФ у Бєлгородській та Курській областях  Синоптики потішили прогнозом погоди в Україні: наскільки потепліє  У Повітряних силах розповіли, чому росіяни зменшили інтервали між атаками на Україну  Охорона Кримського мосту зменшилась, він втратив один периметр оборони – речник ВМС ЗСУвсі новини дня
Політика
Світ
22.07.2011 15:36 1132

В Грузии освобождены фотографы-«шпионы»

Обвиненных в Грузии в шпионаже фоторепортеров тбилисский городской суд в пятницу признал виновными, но вынес в отношении них решение о назначении условного наказания.

Как сообщает «Интерфакс-Украина», фотокорреспондента ЕПА Зураба Курцикидзе суд приговорил к трем годам условно, фоторепортеров Гиоргия Абдаладзе и Ираклия Геденидзе к четырем годам условно и супругу Ираклия Геденидзе Натию Геденидзе к полутора годам условного срока.

Ранее Главная прокуратура обратилась к суду с ходатайством о назначении фоторепортерам условного наказания без рассмотрения дела по существу. Прокуратура сообщила о том, что с обвиняемыми заключено процессуальное соглашение.

Напомним, что в ночь на 7 июля в Грузии были задержаны четверо журналистов: фотокорреспондент европейского фотоагентства ЕПА Зураб Курцикидзе, фотограф администрации президента Грузии Ираклий Геденидзе, его супруга, фотограф одной из местных газет Натия Геденидзе и фотограф МИД Грузии Гиоргий Абдаладзе.

Им было предъявлено обвинение по статье 314-й Уголовного кодекса Грузии – «шпионаж». Трое из них - Г.Абдаладзе, И.Геденидзе и З.Курцикидзе, были помещены в предварительное заключение на время следствия, а Н.Геденидзе освободили под залог.

 

Оценка материала:

4.50 / 6
В Грузии освобождены фотографы-«шпионы» 4.50 5 6
Політика / Світ
22.07.2011 15:36 1132
Еще материалы раздела «Світ»