<
НОВИНИ ДНЯ: Швидкісний режим на дорозі: поліція нагадала про штрафи та пояснила, як їх уникнути  Зеленський назвав наступні цілі диктатора Путіна після України  Спека чи дощі: метеорологиня про погоду на літо 2024  ЗМІ опублікували список російських генералів, які народилися в Україні і знищують свою землю  З липня ОПЕК+ збільшить видобуток нафти, - Bloomberg  Як допомога США Україні вплине на перебіг війни: прогноз генерала Маломужа  Чи буде початок квітня теплішим за останній місяць весни: метеорологиня про погоду у травнівсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
26.07.2011 15:01 1311

Начальник Одесского морпорта освобожден под залог

Центральный районный суд Симферополя избрал для начальника госпредприятия «Одесский морской торговый порт» Николая Павлюка меру пресечения в виде залога в размере 180 тыс. грн.

Как сообщает «Интерфакс-Украина» со ссылкой на пресс-секретаря прокуратуры Крыма Наталью Бояркину, такое решение суд принял вечером в понедельник. «Он отпущен под залог в размере 180 тыс. грн», - сказала она.

Н.Бояркина напомнила, что по поручению Генпрокуратуры Украины, прокуратура Крыма занимается расследованием уголовного дела в отношении Н.Павлюка, возбужденного по факту совершения преступления, предусмотренного ч.2 ст.364 Уголовного кодекса Украины (злоупотребление властью, или служебным положением).

Н.Бояркина также отметила, что данное уголовное дело будет рассматриваться прокуратурой и в дальнейшем. Вместе с тем, как сообщил источник в прокуратуре Крыма, данное уголовное дело было поручено прокуратуре автономии для обеспечения объективности в расследовании. «Данная персона является очень влиятельной в Одессе», - отметил источник.

Напомним, что 22 июля директор Одесского порта был задержан в Киеве и доставлен в Симферополь в один из изоляторов временного содержания милиции.

 

Оценка материала:

4.50 / 8
Начальник Одесского морпорта освобожден под залог 4.50 5 8
Життя та Стиль / Суспільство
26.07.2011 15:01 1311
Еще материалы раздела «Суспільство»