<
НОВИНИ ДНЯ: Буданов розкрив план зі знищення путінської армії в Україні  Допомога Україні від США: згідно з законопроєктом американська влада має розробити довгострокову стратегію підтримки  Перед вихідними дощів в Україні поменшає, але тепліше не стане  Чи зберігає Україна суверенітет та чи здатна ухвалювати власні рішення: думка громадян  Синоптики попереджають про сильні заморозки: де і коли суттєво знизиться температура  Україну накрило сильне похолодання: де 19 квітня будуть дощі, сніг та заморозки  Чехія планує передати Україні півтора мільйона снарядів до кінця року, - прем'єрвсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
28.07.2011 10:54 1155

Суд по делу Пукача снова отложили

Судебное заседание по делу экс-главы Департамента наружного наблюдения МВД Украины Алексея Пукача вновь отложено.

Следующее заседание состоится 11 августа в 10.00, сообщила представитель вдовы убитого журналиста Георгия Гонгадзе Мирославы Валентина Теличенко.

«Судебное заседание по обвинению Пукача сегодня в очередной раз отложено. Сегодняшняя причина перерыва состоит в том, что потерпевшему Подольскому до сих пор не предоставлен допуск к государственной тайне и, кроме того, Подольский не появился сегодня на судебном заседании», - цитирует ее «Интерфакс-Украина».

В то же время, эти причины, по ее мнению, не могли препятствовать проведению заседания суда. В частности, она подчеркнула, что можно было бы заслушать ходатайства и выяснить, решен ли вопрос с другой потерпевшей Лесей Гонгадзе.

По словам В.Теличенко, уже прошло три месяца с тех пор, как дело А.Пукача передано в Печерский райсуд, но за это время удалось установить лишь личность обвиняемого.

Она также выразили удивление тем, что хотя дело А.Пукача передано в суд намного раньше дел экс-премьера Украины, лидера партии «Батькивщина» Юлии Тимошенко и экс-главы МВД Юрия Луценко, оно затягивается.

«Четко виден разный подход в разных уголовных делах Печерского суда. Это четко демонстрирует и избирательность правосудия, и разное отношение к разным уголовным делам этого суда. Я думаю, что Печерский суд решил отметиться в деле компрометирования правосудия в Украине», - резюмировала В.Теличенко.

Как сообщалось, журналист Г.Гонгадзе исчез в Киеве 16 сентября 2000 года. В ноябре того же года в лесу Киевской области был обнаружен обезглавленный труп, который, по выводам экспертов, мог принадлежать журналисту. В 2009 году в Киевской области найдены останки черепа, которые по заявлению Генпрокуратуры, принадлежат Г.Гонгадзе. Однако тело до сих пор не предано земле, поскольку мама журналиста Л.Гонгадзе отказывается признавать, что найденные останки принадлежат ее сыну.

Оценка материала:

3.83 / 6
Суд по делу Пукача снова отложили 3.83 5 6
Життя та Стиль / Суспільство
28.07.2011 10:54 1155
Еще материалы раздела «Суспільство»