<
НОВИНИ ДНЯ: Спека чи зливи: що чекати від літа-2024   Командувач Нацгвардії: для окупації Харкова ворогу потрібні роки  Корисна і соковита шаурма: як приготувати смачний перекус вдома  В Україні 24 квітня дощі та сильний вітер, на півдні до + 24°  В Україні можна отримати водійські права ще до повноліття, але є нюанс  Нафтопереробка в РФ впала до майже річного мінімуму через дронові атаки, - Bloomberg  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепловсі новини дня
Політика
Світ
02.08.2011 11:48 8477

Южная Осетия не планирует вхождение в состав России

В Цхинвали готовы создать с Москвой и Минском союзное государство, но о присоединении к России речи не идет.

«Наш народ сделал выбор в пользу независимости на референдуме, и никаких планов стать субъектом Российской Федерации у нас нет - речь идет исключительно об интеграции, в частности, о вхождений Южной Осетии в союзное государство Россия-Белоруссия», - цитирует «Интерфакс-Украина» заявление посла Южной Осетии в РФ Дмитрия Медоева в эфире радиостанции «Эхо Москвы».

По его словам, «этот вопрос очень интересный и весьма перспективный». Он напомнил, что недавно на эту тему высказывался и президент Южной Осетии Эдуард Кокойты. «Для нашей страны это было бы очень хорошим шагом, хорошим выходом из той ситуации, в которой мы находимся», - заключил посол.

Ранее премьер-министр России Владимир Путин заявил, что решение вопроса о присоединении Южной Осетии к России будет зависеть от самого осетинского народа. «Будущее будет зависеть от самого осетинского народа», - заявил премьер.

 

Оценка материала:

3.60 / 5
Южная Осетия не планирует вхождение в состав России 3.60 5 5
Політика / Світ
02.08.2011 11:48 8477
Еще материалы раздела «Світ»