<
НОВИНИ ДНЯ: Коли пілоти, які вирушили на навчання до Британії, сядуть за штурвал F-16: відповідь Євлаша  Синоптики попереджають про сильні заморозки: де і коли суттєво знизиться температура  МВФ оцінив кількість населення України та дав прогноз на найближчі роки  Актив для інвестицій та платіжний інструмент. Що таке криптовалюта  Україну накрило сильне похолодання: де 19 квітня будуть дощі, сніг та заморозки  Чехія планує передати Україні півтора мільйона снарядів до кінця року, - прем'єр  ПАРЄ ухвалила сенсаційні рішення про Путіна, РПЦ та російські НПЗвсі новини дня
08.08.2011 09:30 4424

ВТБ Банк намерен продать завод «Котнар»

Суд подтвердил возможность ВТБ Банка реализовать залог в виде имущественного комплекса завода «Котнар» (Закарпатская обл.) по кредиту в размере более 50 млн грн, предоставленному предприятию в 2008 году.

«ВТБ Банк заявляет о принятии судом решений, подтверждающих возможности банка удовлетворить свои требования за счет реализации предмета залога по кредиту, выданному ЗАО «Котнар», - цитирует «Интерфакс-Украина» заявление пресс-службы финучреждения.

По данным банка, завод прекратил обслуживание долга в 2009 году, и собственники завода организовали фиктивное банкротство предприятия для ухода от возврата долга. В судебном порядке ВТБ Банк опротестовал фиктивные требования связанных с должником кредиторов и возглавил комитет кредиторов.

Напомним, что в марте текущего года Хозсуд Закарпатской области признал банкротом и открыл ликвидационную процедуру в отношении завода «Котнар».

ЗАО «Котнар» входит в группу компаний Fruit Master Group, которая специализируется на производстве и реализации соков, напитков, плодоовощной консервации и вин. Компания работает на рынке Украины с 2000 года сначала в составе российской «Нидан», а с февраля 2006 года как отдельная бизнес-единица.

 

Оценка материала:

3.60 / 5
ВТБ Банк намерен продать завод «Котнар» 3.60 5 5
Бізнес / Ринки та компанії
08.08.2011 09:30 4424
Еще материалы раздела «Ринки та компанії»