НОВИНИ ДНЯ: Експерт пояснив, чому ЗСУ важливо бити по аеродромах РФ на окупованих територіях  Наступ Росії: генерал Годжес оцінив, чи реальний прорив окупантів вглиб України  Заява Макрона про відправку військ в Україну розлютила чиновників Вашингтона, - Вloomberg  В Києві очікуються сильні пориви вітру: містянам дали важливі поради  Через фінансову скруту Трамп почав торгувати Бібліями – The New York Times  Держборг України за місяць скоротився більш ніж на 1 млрд доларів  Переломный момент: генерал розповів, як потрібно діяти в Харкові для знешкодження ворогавсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
16.08.2011 10:39 2614

За время независимости украинцы стали жить хуже

За 20 лет независимости Украины ситуация в стране ухудшилась во всех основных направлениях жизни, за исключением возможности свободно выбирать место жительства, в том числе за рубежом.

Об этом свидетельствуют данные опроса Research & Branding Group, передает «Интерфакс-Украина».

В частности, 87% респондентов отмечают ухудшение в сфере гарантированности работы, 83% - видят ухудшение относительно «уверенности в завтрашнем дне», 79% опрошенных указали на ухудшение материального благополучия.

Вместе с тем, треть респондентов (34%) считает, что за 20 лет ситуация в плане свободного выбора места жительства улучшилась, столько же опрошенных придерживаются противоположной точки зрения.

Большинство украинцев (82%) считают провозглашение независимости Украины положительным событием, которое необходимо наполнить реальными преимуществами для всех граждан страны.

В то же время 23% опрошенных видят угрозу независимости Украины, а 68% считают, что такой угрозы на сегодняшний день нет.

Опрос проводился с 15 по 25 июля в 24 областях Украины и Крыму. Опрошено 2006 человек, погрешность выборки +/-2,2%.

Оценка материала:

3.00 / 9
За время независимости украинцы стали жить хуже 3.00 5 9
Життя та Стиль / Суспільство
16.08.2011 10:39 2614
Еще материалы раздела «Суспільство»