НОВИНИ ДНЯ: Через фінансову скруту Трамп почав торгувати Бібліями – The New York Times  Держборг України за місяць скоротився більш ніж на 1 млрд доларів  Переломный момент: генерал розповів, як потрібно діяти в Харкові для знешкодження ворога  У Британії визнали, що не могли б воювати з Росією понад два місяці  Ще буде короткочасне похолодання: синоптикиня розповіла, якої погоди чекати в Україні  Як Україна може досягти ядерного паритету з РФ: нардеп назвав три шляхи  28 березня в Україні стане ще тепліше, у кількох областях - дощі всі новини дня
Політика
Україна
24.08.2011 10:00 993

Во Львове День независимости встретят акциями оппозиционных партий

 24 августа во Львове состоится ряд мероприятий к 20-й годовщине Независимости Украины, которые инициировал Комитет сопротивления диктатуре.  

Как сообщил УНИАН председатель фракции ВО «Свобода» во Львовском городском совете Руслан Кошулинский, несколько сотен представителей ВО «Свобода» в 10.00 начнут с центра Львова маршевый поход под лозунгом «Бандера, Шухевич - Герои Украины!» к памятнику Степану Бандере во Львове, где состоятся торжества по случаю годовщины Независимости Украины.

После завершения мероприятия представители ВО «Свобода» присоединятся к участникам Народного митинга оппозиционных сил, который в 14.00 начнется в центре города на площади возле памятника Тарасу Шевченко.

Председатель Львовской областной организации партии «Наша Украина», народный депутат Украины Владимир Вязивский сообщил, что его партия совместно с активистами партии «Батьківщина» и других политических сил, вошедших в Комитет сопротивления диктатуре, проведут автопробег протеста. Он начнется в 12.00 от памятника Роману Шухевичу, машины проедут к памятнику С.Бандере и завершат пробег возле памятника Т. Шевченко.

«Участники совместного автопробега и Марша Независимости в 14.00 объединятся на площади у памятника Шевченко где начнется многотысячный Народный митинг», - сказал В. Вязивский.

Председатель Львовской областной организации ВО «Батькивщина» Роман Илык отметил, что Народный митинг и автопробег будут проходить под государственными флагами Украины под лозунгом: «Мы - не рабы! Волю - Юле!» По его словам, на митинг во Львов приедут сотни жителей из районов области, чтобы выразить свой протест против царящей в государстве диктатуры.

Оценка материала:

4.78 / 9
Во Львове День независимости встретят акциями оппозиционных партий 4.78 5 9
Політика / Україна
24.08.2011 10:00 993
Еще материалы раздела «Україна»