<
НОВИНИ ДНЯ: Кремль посилив атаки на Харків: аналітики назвали мету Росії  Печиво з шоколадною крихтою: дуже простий рецепт  Виплати у Польщі: що треба знати про допомогу на дітей 2024 року  У Пентагоні заявили, що постійно контактують з Україною щодо потреб в озброєнні  Які обмеження для чоловіків за кордоном в новому законі про мобілізацію: перелік  Ці супи не дадуть стати стрункими: які обрати натомість  Критична демографічна ситуація: що хочуть запропонувати українцям, щоб зросла народжуваністьвсі новини дня
Політика
Україна
24.08.2011 18:00 1167

Депутат от БЮТ отказался быть заслуженным юристом Януковича

 Депутат от БЮТ Сергей Мищенко отказался принять государственную награду от президента Виктора Януковича.  

По словам Мищенко, он от журналистов с удивлением узнал, что указом президента ему во вторник было присвоено почетное звание «Заслуженный юрист Украины».

Мищенко не исключает, что это было сделано для того, чтобы внести раздор и подозрения в оппозиционные ряды, передает УНИАН.

«Я не могу принять это высокое звание потому, что то, что делается в Печерском суде, это не правовое государство, это правовой нигилизм», - сказал депутат.
Он также добавил, что не может принять награду от власти, которая использует некоторых юристов для политических репрессий.

Ранее сообщалось, что президент наградил по случаю Дня независимости ряд депутатов и общественных деятелей.

Оценка материала:

3.11 / 9
Депутат от БЮТ отказался быть заслуженным юристом Януковича 3.11 5 9
Політика / Україна
24.08.2011 18:00 1167
Еще материалы раздела «Україна»