<
НОВИНИ ДНЯ: Боротьба за оборону: як Україна будує найпотужніші в історії захисні споруди від Росії  Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Україні  В Росії пригрозили ЄС "жорсткою відповіддю" на вилучення заморожених активів  "Нафтогаз" встановив ціну на газ для населення ще на рік: скільки потрібно платити  До України йде довгоочікуване потепління: коли температура підвищиться до +20°  ЗСУ після отримання допомоги від США можуть почати наступальні дії - військовий експерт  Залужний залишає Україну: все про нову посаду ексголовкома ЗСУвсі новини дня
Політика
Україна
24.08.2011 19:00 978

Милиция передаст в прокуратуру материалы по сегодняшнему шествию оппозиции

 Факт шествия по центру города в День Независимости, 24 августа, вопреки запрету суда задокументирован и ему будет дана правовая оценка Генеральной прокуратурой, заявили в Министерстве внутренних дел Украины.  

Как отметили в МВД Украины, организаторы митинга у памятника Тарасу Шевченко, не обращая внимания на предупреждения государственных исполнителей о запрете Окружным административным судом столицы шествия по центру города, при этом некоторые участники митинга прибегли к провокациям.

«Эти противоправные действия привели к инцидентам с милицией. Сейчас правонарушения задокументированы и в ближайшее время им будет дана правовая оценка Генеральной прокуратурой Украины», - говорится в сообщении, цитируемом «Интерфакс-Украина».

В МВД подчеркнули, что милиция обеспечивает выполнение решения суда и принимает все необходимые меры, чтобы не допустить нарушений общественного порядка.

«Обеспечение прав и свобод всех граждан Украины - основная задача органов правопорядка. Именно поэтому милиция сделает все возможное, чтобы празднование Дня Независимости состоялось цивилизованно», - добавили в МВД.

Ранее сегодня народный депутат фракции НУ-НС Владимир Арьев заявил, что власти планируют арестовать Александра Турчинова.

Оценка материала:

3.00 / 9
Милиция передаст в прокуратуру материалы по сегодняшнему шествию оппозиции 3.00 5 9
Політика / Україна
24.08.2011 19:00 978
Еще материалы раздела «Україна»