НОВИНИ ДНЯ: Нафта дешевшає після невдалої спроби Ірану атакувати Ізраїль  Секретар РНБО відповів на заклик США не бити по НПЗ в Росії  Весна дійшла до піку і повернула на зиму: які сюрпризи готує погода  Оренда квартир подорожчала в Україні: ціни по областях  Де в Україні найвищі та найнижчі пенсії: деталі від ПФУ  Атака Ірану на Ізраїль викликала хаос у світових авіаперевезеннях  Зливи з грозами, а у Карпатах до 0 градусів: прогноз погоди на тижденьвсі новини дня
26.08.2011 17:29 2198

АМКУ дал добро на покупку Ilyich Slav Trading

Антимонопольный комитет Украины (АМКУ) предоставил разрешение Slav Handel, Vertretung und Beteiligung Aktiengesellschaft установить контроль над компанией с ограниченной ответственностью Ilyich Slav Trading GmbH (обе – Вена, Австрия), которой владеет входящий в группу «Метинвест» Мариупольский металлургический комбинат им. Ильича.

«Предоставлено разрешение компании Slav Handel, Vertretung und Beteiligung Aktiengesellschaft на приобретение доли в уставном капитале компании ООО Ilyich Slav Trading (обе – Вена, Австрия), что обеспечит превышение 50% голосов в высшем органе управления эмитента», - сообщила пресс-служба АМКУ в пятницу.

Как отметил для «Интерфакс-Украина» информированный источник, решение о продаже компании Ilyich Slav Trading GmbH было принято после вхождения меткомбината в группу «Метинвест», которая имеет свои каналы сбыта металлопродукции.

Как сообщалось, в апреле 2008 года АМКУ разрешил ММК им. Ильича установить контроль над австрийской SLAV Handel. При этом Ilyich Slav Trading GmbH, являясь торговым домом ММК им. Ильича, осуществляла поставки металлопродукции комбината на внешние рынки.

Ilyich Slav Trading GmbH создана в 2008 году.

SLAV Handels входила в состав австрийской SLAV AG Group, которая занимается торговлей, промышленностью (корпорация «Укрподшипник»), финансовым сервисом (киевский Актив-банк) и недвижимостью (GBM).

Компания SLAV AG основана в 1994 году как дочерняя компания для сопровождения межграничной торговли сталью и стальной продукцией, цветными металлами, углем и природным газом.

«Укрподшипник», крупная украинская холдинговая компания, основными акционерами которой были братья Андрей и Сергей Клюевы, была интегрирована в состав SLAV AG в конце 2006 года, когда братья продали по 47,092% принадлежащих им акций «Укрподшипника» компании SLAV Handel.

В 2005 году ММК им. Ильича, «Укрподшипник», Актив-банк и SLAV AG создали консорциум для участия в конкурсе по приватизации Bank Burgenland (Австрия), а затем обжаловали победу в нем австрийской GraWe-Group как предложившей меньшую сумму.

Оценка материала:

3.75 / 8
АМКУ дал добро на покупку Ilyich Slav Trading 3.75 5 8
Бізнес / Ринки та компанії
26.08.2011 17:29 2198
Еще материалы раздела «Ринки та компанії»