НОВИНИ ДНЯ: Нафта дешевшає після невдалої спроби Ірану атакувати Ізраїль  Секретар РНБО відповів на заклик США не бити по НПЗ в Росії  Весна дійшла до піку і повернула на зиму: які сюрпризи готує погода  Оренда квартир подорожчала в Україні: ціни по областях  Де в Україні найвищі та найнижчі пенсії: деталі від ПФУ  Атака Ірану на Ізраїль викликала хаос у світових авіаперевезеннях  Зливи з грозами, а у Карпатах до 0 градусів: прогноз погоди на тижденьвсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
12.09.2011 08:55 1291

Обзор событий на утро 12 сентября

Краткий обзор событий за последние 12 часов.

Вчера исполнилось ровно два года с тех пор, как Молдова живет без избранного президента, что является мировым рекордом. Молодова является парламентской республикой, и президента выбирает парламент. Бывший президент Молдовы, председатель Партии коммунистов Владимир Воронин подал в отставку 11 сентября 2009 года.

В Нью-Йорке открыт памятник погибшим в результате терактов 11 сентября. Oткрытие памятника состоялось в рамках мемориальной церемонии, посвященной десятой годовщине терактов.

Власти Греции вводят новый налог на недвижимое имущество, чтобы компенсировать потери, которые бюджет страны понесет в 2011-2012 гг. Oб этом сообщил министр финансов Греции Евангелос Венизелос.

Новые правила въезда иностранных граждан в Египет вводиться не будут, действует прежний визовый режим. Cоответствующая договоренность была достигнута на встрече министра туризма Египта Мунира Фахри Абдель Нура с правительством.

В Германию по завершенной ветке газопровода «Северный поток» поступил технологический газ. Спустя четыре дня после того, как премьер-министр РФ Владимир Путин открыл «газовый кран» на российском конце газопровода длиной 1224 километров, российский газ дошел до Германии.

Оценка материала:

4.60 / 5
Обзор событий на утро 12 сентября 4.60 5 5
Життя та Стиль / Суспільство
12.09.2011 08:55 1291
Еще материалы раздела «Суспільство»