<
НОВИНИ ДНЯ: Тихий співагресор Росії: чотири основні сценарії загроз з боку Лукашенка та Білорусі  Куди зник Путін: майор ЗСУ здивував прогнозом  Печиво з шоколадною крихтою: дуже простий рецепт  В Україні 24 квітня дощі та сильний вітер, на півдні до + 24°  В Україні можна отримати водійські права ще до повноліття, але є нюанс  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепло  Новий закон про мобілізацію: хто втратить відстрочку та які зміни для її отриманнявсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
13.09.2011 18:30 876

Россияне не любят своих олигархов - опрос

 Крупный бизнес в основном приносит России вред, а мелкий и средний – пользу. Так думает большинство россиян, принявших участие в опросе, проведенном аналитическим центром «Левада-центр».

Отвечая на вопрос «Деятельность крупных российских бизнесменов и предпринимателей идет сейчас в целом на пользу или во вред России?», 33% опрошенных заявили, что крупный бизнес скорее вреден, а 10% признали его определенно вредоносным. О пользе крупного бизнеса высказались 31% - вероятно, 9% - определенно.

В то же время о малом и среднем бизнесе россияне высказываются гораздо теплее – скорее на пользу их деятельность идет по мнению 52% опрошенных, а определенно признают пользу 12%. О вреде в данном случае говорят 12% и 5% соответственно.

Эти данные приводит «ЛИГАБизнесИнформ».

Опрос был проведен с 19 по 23 августа 2011 года по репрезентативной всероссийской выборке городского и сельского населения среди 1,6 тыс. человек в возрасте 18 лет и старше в 130 населенных пунктах 45 регионов страны. Распределение ответов приводится в процентах от общего числа опрошенных вместе с данными предыдущих опросов. Статистическая погрешность данных этих исследований не превышает 3,4%.

 

Оценка материала:

4.20 / 5
Россияне не любят своих олигархов - опрос 4.20 5 5
Життя та Стиль / Суспільство
13.09.2011 18:30 876
Еще материалы раздела «Суспільство»