<
НОВИНИ ДНЯ: США оголосили новий пакет допомоги Україні: що в ньому  Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижня  Рецепт рибного супу з лососем  Україна має найвищу в Європі готовність воювати за свою країну  Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°  Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Україні  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепловсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
16.09.2011 10:15 4871

Украинцы не хотят переезжать жить за границу

Более 50% украинцев не желает переезжать жить и работать в другую страну.

Об этом свидетельствуют результаты опроса проведенного компанией Research & Branding Group с 12 по 22 августа 2011 года.

«В течение последнего года 2/3 украинцев выезжали за пределы родного населенного пункта: 23% - менее чем на 100 км, 27% - на расстояние 100-500 км, 19% - на расстояние более 500 км», - сообщает пресс-служба компании.

Треть украинцев (31%) вообще никуда не выезжала из своего населенного пункта, передает Украинская правда.

О желании выехать на постоянное место жительства заграницу мнения респондентов разделились на две части: 51% украинцев утверждает, что не желает переезжать жить и работать в другой стране, а еще 8% украинцев готовы при этом агитировать иностранцев переезжать жить в Украину.

Остальные респонденты хотели бы переехать жить за границу Украины, но, при этом либо не имеют такой возможности (16%), или хотят жить и работать в Украине и другой стране параллельно (10%), 8% опрошенных считают, что смогут жить в другой стране намного лучше.

По мнению украинцев, зарубежной страной, в которой наилучшим образом реализован принцип «государство для граждан» являются Германия, так считает 20% населения.

Далее наиболее привлекательными для украинцев странами являются (в порядке приоритетности): США - 11% Швейцария и Швеция по 7%, 5% - Канада, и Великобритания, Россия, Беларусь и Франция - по 4% респондентов.

По мнению 9% украинцев, страны, где был бы реализован принцип «государство для граждан» - не существует.

Сбор информации проводился методом личного интервью в 24-х областях Украины и АР Крым.

Респонденты отбирались по квотной выборке, репрезентирующей взрослое население страны по месту проживания (область), полу и возрасту.

Объем выборочной совокупности составил 2075 человек. Ожидаемая средняя ошибка выборки составляет +-2,2%. Данные в процентах.

Оценка материала:

3.22 / 9
Украинцы не хотят переезжать жить за границу 3.22 5 9
Життя та Стиль / Суспільство
16.09.2011 10:15 4871
Еще материалы раздела «Суспільство»