НОВИНИ ДНЯ: Оточення Путіна не вірить у його теорію про зв'язок України і теракту під Москвою, - Bloomberg  Чехія передасть українським воїнам удвічі більше снарядів, ніж було оголошено спочатку  Фінансовий гороскоп на квітень 2024 року  В Україні у четвер прогнозують потепління до +20°  Лукашенко зламав версію Путіна про "втечу" терористів до України  Загроза наступу РФ на Харків: місцевий депутат про сили РФ у Бєлгородській та Курській областях  Синоптики потішили прогнозом погоди в Україні: наскільки потеплієвсі новини дня
13.10.2011 09:46 1099

Компания 3М сертифицировала инструмент для анализа биологического загрязнения воды

3M™ Food Safety представила новый метод тестирования, позволяющий определить количество биологических загрязнителей в бутилированной воде.

Компания разработала специальные пластины 3M™ Petrifilm™ Aqua Coliform Count Plates, использование которых было одобрено американской ассоциацией аналитических сообществ (Association of Analytical Communities).

В рамках исследования Performance Tested Method ассоциации AOAC пластины 3M™ Petrifilm™ сравнивались со стандартными инструментами тестирования воды. Результаты показали, что эффективность продукта 3М не только не уступает, но и превосходит эффективность эталонных методов подсчета биологических загрязнителей, которые влияют на качество воды и продукции индустрии бутилированных напитков.

Новый метод исследования воды является альтернативой более затратным и занимающим много времени методам, которые проводятся с помощью медиа-аппликаторов, одноразовых воронок с фильтром и чашек Петри с агаром. Компания провела отраслевое тестирование 3M™ Petrifilm™, в котором приняли участие 292 завода по производству пищевых продуктов. Анализ показал, что работа с готовыми к использованию, компактными тестами 3M™ Petrifilm™ повышает продуктивность лаборантов-технологов на 80%. Такая эффективность экономит предприятиям в среднем 3,7 часов рабочего времени лаборантов ежедневно. 

 

Оценка материала:

3.20 / 5
Компания 3М сертифицировала инструмент для анализа биологического загрязнения воды 3.20 5 5
Бізнес / Новини підприємств
13.10.2011 09:46 1099
Еще материалы раздела «Новини підприємств»