НОВИНИ ДНЯ: Через фінансову скруту Трамп почав торгувати Бібліями – The New York Times  Держборг України за місяць скоротився більш ніж на 1 млрд доларів  Переломный момент: генерал розповів, як потрібно діяти в Харкові для знешкодження ворога  У Британії визнали, що не могли б воювати з Росією понад два місяці  Ще буде короткочасне похолодання: синоптикиня розповіла, якої погоди чекати в Україні  Як Україна може досягти ядерного паритету з РФ: нардеп назвав три шляхи  28 березня в Україні стане ще тепліше, у кількох областях - дощі всі новини дня
Політика
Україна
24.10.2011 17:30 97812

Москаль считает, что в Крыму назревает война

Народный депутат от «Народной самообороны» Геннадий Москаль считает, что развитие событий в Крыму идет по арабскому сценарию. Возможны столкновения на межнациональной и межрелигиозной почве.

Такое мнение Г. Москаль высказал, отвечая на вопрос о том, имеют ли право проходить в Украине мероприятия, подобные «Русскому маршу».
«Ситуация сейчас в Крыму разворачивается очень остро. Вижу в Крыму начало развития арабского сценария», - отметил нардеп в комментарии Gazeta.ua.

По его словам, Крым - это единственный в Украине регион, где можно «взорвать ситуацию и зажечь пламя войны».

По мнению Москаля, на полуострове готовятся столкновения на межнациональной и межрелигиозной почве, и они могут перекинуться на всю Украину.

«Ни Донецк, ни Львов на это никогда не пойдут. Там могут покричать «позор», и на этом все заканчивается. В Крыму же две религии: мусульманство и православие. На этом и хотят построить конфликт, чтобы он перекинулся на Херсон, Николаев, Одессу и пошел дальше», - пояснил политик.

 

Оценка материала:

3.86 / 7
Москаль считает, что в Крыму назревает война 3.86 5 7
Політика / Україна
24.10.2011 17:30 97812
Еще материалы раздела «Україна»