<
НОВИНИ ДНЯ: Сильні заморозки накриють Україну: де буде "мінус"   Військовий облік українців за кордоном: як оновити свої дані для ТЦК та що загрожує у разі відмови  Скільки українців можуть отримати право на новий статус у Чехії  Коли пілоти, які вирушили на навчання до Британії, сядуть за штурвал F-16: відповідь Євлаша  Синоптики попереджають про сильні заморозки: де і коли суттєво знизиться температура  МВФ оцінив кількість населення України та дав прогноз на найближчі роки  Актив для інвестицій та платіжний інструмент. Що таке криптовалютавсі новини дня
Політика
Світ
28.10.2011 14:59 590

Миссия НАТО в Ливии закончится 31 октября

Представители стран НАТО сегодня, 28 октября, назвали дату завершения военной операции в Ливии. Операция прекратится 31 октября - в день, когда закончится мандат ООН, выданный на ее проведение.

Соответствующее решение представители НАТО приняли единогласно.

Между тем, ранее новые ливийские власти просили силы НАТО остаться в Ливии хотя бы до конца текущего года. В связи с этим представители альянса не раз говорили, что продолжат оказывать Ливии техническую, гуманитарную и экономическую помощь на этапе перехода страны к устойчивой демократии, сообщает Лента.ru.

27 октября Совет Безопасности ООН проголосовал за прекращение военной операции НАТО в Ливии. 15 членов совета также проголосовали за снятие режима бесполетной зоны над Ливией.

Оценка материала:

4.13 / 8
Миссия НАТО в Ливии закончится 31 октября 4.13 5 8
Політика / Світ
28.10.2011 14:59 590
Еще материалы раздела «Світ»