НОВИНИ ДНЯ: Салат із сиром, яблуками та горіхами: швидкий рецепт  "Погрілися, пора померзнути": синоптикиня уточнила прогноз погоди в Україні на четвер  Мобілізація в Україні: кого з жінок можуть призвати за новим законом  Мобілізація по-новому: чи зроблять тепер недійсними паспорти ухилянтів  Синоптик назвала точну дату, коли в Україні очікуються заморозки  "Пасха" чи "Великдень", "куліч" чи "паска": як говорити правильно  Українські інженери розробляють бойовий підводний човен, який стріляє торпедамивсі новини дня
Бізнес
Технології
28.10.2011 18:30 560

Facebook для восстановления пароля запускает новую функцию

Для восстановления доступа к аккаунту Facebook, в случае его взлома хакерами или потери пароля к нему, социальная сеть запускает функцию «Доверенные друзья».

Функция окажется полезной, для тех пользователей, которые забыли свой пароль, либо регистрационные данные были намеренно изменены злоумышленниками, и в то же время доступа к электронной почте, куда высылается временный пароль, нет.

В таком случае Facebook предложит выбрать от трех до пяти доверенных друзей, которым вышлет специальные подтверждающие коды. Когда друзья передадут эти коды пользователю, он сможет использовать их для восстановления доступа к аккаунту. Функция «Доверенные друзья» появится у всех пользователей соцсети в ближайшие недели, сообщает РИА «Новости».

Это уже не первый инструмент для защиты Facebook-аккаунта, в которой задействованы друзья пользователя. Запущенная в январе «социальная аутентификация» аккаунта, в случае, если имеется подозрение в компрометации учетной записи, предлагает пользователю определить, кто из его друзей по соцсети изображен на приведенных системой фотографиях.

 

Оценка материала:

4.14 / 7
Facebook для восстановления пароля запускает новую функцию 4.14 5 7
Бізнес / Технології
28.10.2011 18:30 560
Еще материалы раздела «Технології»