<
НОВИНИ ДНЯ: Буданов розкрив план зі знищення путінської армії в Україні  Допомога Україні від США: згідно з законопроєктом американська влада має розробити довгострокову стратегію підтримки  Перед вихідними дощів в Україні поменшає, але тепліше не стане  Чи зберігає Україна суверенітет та чи здатна ухвалювати власні рішення: думка громадян  Синоптики попереджають про сильні заморозки: де і коли суттєво знизиться температура  Україну накрило сильне похолодання: де 19 квітня будуть дощі, сніг та заморозки  Чехія планує передати Україні півтора мільйона снарядів до кінця року, - прем'єрвсі новини дня
Політика
Україна
17.11.2011 17:18 5713

Партия регионов признала, что сама виновата в избытке льготников

Одна из причин сокращения льгот на Украине – популистские действия Партии регионов во время нахождения в оппозиции. Такое заявление сделал депутат Верховной Рады от ПР Ярослав Сухой.

Сухой подтвердил, что сам и товарищи по фракции неоднократно голосовали за популистские законы, исходя из политической конъюнктуры.

«Я не снимаю с себя как с члена провластного большинства никакой ответственности. Более того, я готов покаяться за то, что мы бездумно наголосовали преодоление вето Ющенко на закон о детях войны. Понятно было, что происходит что-то не то. 25% к пенсии получают фронтовики, 15% – те, кто работал в тылу, и 30% – детям войны. Мы голосовали абсолютно популистично, исходя из политических мотивов, чтобы навредить своим оппонентам. В результате страна получила 6 миллионов дополнительных льготников. Так делать больше нельзя. Мы разбалансируем кредитно-финансовую систему Украины», – сказал Сухой в эфире «5 канала».

Он считает, что сегодня правительство Николая Азарова не спешит решить проблему с выступлениями ветеранов, «афганцев» и «чернобыльцев», протестующих против сокращения льгот.

«Решения судов не нужно обсуждать, их нужно тупо выполнять. Денег нет. Но и в гражданском иске, если гражданин должен гражданину деньги, суд присуждает их выплатить в том объеме, в котором это возможно. Не будет же должник почку продавать. Мне удивительна позиция правительства, которое сунуло голову в песок и думает, что оно само по себе рассосется», – сказал Сухой.

Депутат видит в решение проблемы в наращивании объемов бюджета и увеличении доли в нем социальных выплат с 15 до 20%.

Оценка материала:

3.17 / 6
Партия регионов признала, что сама виновата в избытке льготников 3.17 5 6
Політика / Україна
17.11.2011 17:18 5713
Еще материалы раздела «Україна»