НОВИНИ ДНЯ: В Україну йде сильне похолодання з дощами та грозами: де і коли зіпсується погода  Дрони змінюють війну в Україні, як танки під час Першої світової, - WP  Яєчний паштет із волоськими горіхами: рецепт чудової холодної закуски  Синоптик прогнозує заморозки в Україні: де та коли буде "мінус"  Нафта дешевшає після невдалої спроби Ірану атакувати Ізраїль  Секретар РНБО відповів на заклик США не бити по НПЗ в Росії  Весна дійшла до піку і повернула на зиму: які сюрпризи готує погодавсі новини дня
21.11.2011 11:00 1182

Оппозиция требует расследования деятельности «Ливелы»

Оппозиция намеревается добиваться создания новой следственной парламентской комиссии по фактам неуплаты налогов нафтотрейдерской компанией «Ливела» и ее дочерними компаниями на общую сумму 11 млрд грн.

Об этом заявил народный депутат, лидер партии «Фронт перемен» Арсений Яценюк.

«Мы накопали столько материалов, что там не только на 365-ю статью, за какую Тимошенко посадили, там на два десятка таких статей хватает, чтобы возбудить уголовное дело», - сказал Яценюк. «У нас есть все документы для того, чтобы Служба безопасности Украины и Генеральная прокуратура немедленно возбудили уголовное дело», - отметил он.

Яценюк заявил, что когда на заседании следственной парламентской комиссии по делу «Ливелы» «начали фигурировать конкретные фамилии», Партия регионов отказалась голосовать за продолжение ее работы. В то же время, по его словам, во время работы комиссии выяснилось, что убытки от «Ливелы» составляют 2,9 млрд грн, а ее дочерних компаний - около 8 млрд грн, передает РБК-Украина.

«На заседании парламента мы будем требовать создания новой комиссии не только касательно «Ливелы», но и всех компаний, относительно которых мы получили информацию и сможем получить еще, которые не платили налоги, которые без пошлины завозили на территорию Украины товары, которые незаконно пользовались льготами, делали все это, естественно, только «под крышей» правоохранительной системы власти», - сказал Яценюк. Он также отметил, что намеревается путем подачи депутатских запросов требовать возбуждения уголовных дел по этим фактам.

Оценка материала:

4.40 / 5
Оппозиция требует расследования деятельности «Ливелы» 4.40 5 5
Бізнес / Ринки та компанії
21.11.2011 11:00 1182
Еще материалы раздела «Ринки та компанії»