<
НОВИНИ ДНЯ: Рецепт ніжного "Наполеону" з вишнею  Церковний календар на травень 2024 року: дата Великодня та інших важливих релігійних свят  Дощі чи сонце? Синоптики розповіли, якої погоди чекати в Україні на Великдень  США хочуть дати фінансову допомогу Україні в кредит, але його можуть списати  Приготування домашньої ковбаси зі свинини до Великодня: смакота на святковий стіл  Перед вихідними дощів в Україні поменшає, але тепліше не стане  Генсек НАТО відреагував на потребу України в ППОвсі новини дня
Бізнес
Економіка
21.11.2011 13:04 993

Правительство снова выиграло на облигациях

Правительство снова провело внеочередной аукцион по размещению государственного долга и рынку были предложены три серии индексных государственных облигаций со сроком обращения три, пять и десять лет.

«Аукцион снова оказался результативным: Минфин получил две заявки на общую сумму 51 млн грн, удовлетворив одну из них», - сообщил Сергей Фурса, специалист отдела продаж долговых ценных бумаг Dragon Capital.

Доходность удовлетворенной заявки была 8,5%, что теперь, похоже, является бенчмарком для этой серии. Вторая заявка, на 1 млн грн, была подана, скорее, на удачу с доходностью в 10%, передает LB.ua.

«Возможно, правительство и могло бы рассматривать такую доходность, но для этого объем бида должен был бы составлять 1 млрд грн, но никак не 1 млн грн», - резюмировал эксперт.

Оценка материала:

4.20 / 5
Правительство снова выиграло на облигациях 4.20 5 5
Бізнес / Економіка
21.11.2011 13:04 993
Еще материалы раздела «Економіка»