НОВИНИ ДНЯ: Через фінансову скруту Трамп почав торгувати Бібліями – The New York Times  Держборг України за місяць скоротився більш ніж на 1 млрд доларів  Переломный момент: генерал розповів, як потрібно діяти в Харкові для знешкодження ворога  У Британії визнали, що не могли б воювати з Росією понад два місяці  Ще буде короткочасне похолодання: синоптикиня розповіла, якої погоди чекати в Україні  Як Україна може досягти ядерного паритету з РФ: нардеп назвав три шляхи  28 березня в Україні стане ще тепліше, у кількох областях - дощі всі новини дня
22.11.2011 11:08 5123

Саудовскую Аравию искушают украинским зерном

Украина и Саудовская Аравия ведут переговоры о поставках украинского зерна.

«Министерство ведет постоянный поиск покупателей украинского зерна на внешнем рынке. Мы понимаем, что это Африка, Юго-восточная Азия, а также еще целый ряд стран. В том числе обсуждается вопрос с Китаем», - цитирует «Интерфакс-Украина» заявление заместителя министра аграрной политики и продовольствия Александра Сеня.

По его словам, с этой целью министр аграрной политики и продовольствия Николай Присяжнюк побывал в Бангладеш и в ряде других стран.

Напомним, Минагропрод увеличил прогноз экспорта зерновых в 2011-2012 маркетинговом году (МГ, июль-июнь) до 27 млн тонн с 24 млн тонн. Согласно прогнозу Минагропрода, урожай зерновых в текущем году ожидается на уровне 55 млн тонн. При полном обеспечении внутренних нужд страны и формировании необходимых переходных запасов экспортные возможности в 2011/12 МГ составят 27 млн тонн.

 

Оценка материала:

4.78 / 9
Саудовскую Аравию искушают украинским зерном 4.78 5 9
Бізнес / Ринки та компанії
22.11.2011 11:08 5123
Еще материалы раздела «Ринки та компанії»