<
НОВИНИ ДНЯ: Рецепт ніжного "Наполеону" з вишнею  Церковний календар на травень 2024 року: дата Великодня та інших важливих релігійних свят  Дощі чи сонце? Синоптики розповіли, якої погоди чекати в Україні на Великдень  США хочуть дати фінансову допомогу Україні в кредит, але його можуть списати  Приготування домашньої ковбаси зі свинини до Великодня: смакота на святковий стіл  Перед вихідними дощів в Україні поменшає, але тепліше не стане  Генсек НАТО відреагував на потребу України в ППОвсі новини дня
Бізнес
Економіка
22.11.2011 20:11 910

Обзор фондового рынка за 22 ноября

Во вторник, 22 ноября, украинский фондовый рынок двигался разнонаправленно: индекс Украинской биржи вырос на 0,64% до 1488,43 пунктов, индекс ПФТС снизился на 0,61% до 575,74 пунктов.

«В первой половине дня рынки росли, но после обеда Бюро экономического анализа США сообщило вторую оценку ВВП США за третий квартал: к разочарованию покупателей,  показатель был пересмотрен с 2,5% до 2%, что оказалось хуже ожиданий, при этом базовый индекс расходов на потребление, который отслеживает ФРС, был понижен с 2,1% до 2%, мировые рынки мгновенно отреагировали на ухудшение динамики ВВП первой экономики мира и продемонстрировали резкое падение котировок в первые минуты после публикации данных», - комментирует начальник инвестиционно-аналитического отдела интернет-брокера iTrader Игорь Сабадаха.

В Украине активность участников рынка находилась на уровне ниже среднего. Общий объем торгов на Украинской бирже, учитывая срочный рынок, составил 195 млн грн. Лидеры роста - бумаги Енакиевского метзавода (+6,79%), Стахановского вагоностроительного завода и Мотор Сичи (+2,68% и +2,53% соответственно). Лидеры снижения - бумаги Азовстали и Укрсоцбанка (-2,49% и -2,55% соответственно) и Ясиновского коксохима (-2,2%).

«Завтрашний торговый день будет богатым на макроэкономическую статистику: среди большого количества экономических данных инвесторам стоит обратить внимание на информацию об индексах производственной активности Франции, Германии и Еврозоны, а также на данные о количестве заявок на пособие по безработице  и заказах на товары длительного пользования», - прогнозирует Игорь Сабадаха.

 

Оценка материала:

4.71 / 7
Обзор фондового рынка за 22 ноября 4.71 5 7
Бізнес / Економіка
22.11.2011 20:11 910
Еще материалы раздела «Економіка»