<
НОВИНИ ДНЯ: США готують санкції проти китайських банків за допомогу Росії у війні, - WSJ  Кремль посилив атаки на Харків: аналітики назвали мету Росії  Печиво з шоколадною крихтою: дуже простий рецепт  Виплати у Польщі: що треба знати про допомогу на дітей 2024 року  У Пентагоні заявили, що постійно контактують з Україною щодо потреб в озброєнні  Які обмеження для чоловіків за кордоном в новому законі про мобілізацію: перелік  Ці супи не дадуть стати стрункими: які обрати натомістьвсі новини дня
Політика
Світ
24.11.2011 12:55 740

В Португалии началась всеобщая 24-часовая забастовка

В стране приостановлено воздушное сообщение и работа общественного транспорта в связи с 24-часовой забастовкой против мер жесткой экономии.

Первыми в ночь со среды на четверг на забастовку вышли авиадиспетчеры и работники лиссабонского метро. Ожидается, что в течение дня к ним присоединятся сотни тысяч португальцев, включая преподавателей и работников здравоохранения.

Массовая забастовка - редкое событие для Португалии, и нынешняя акция обещает быть одной из самых грандиозных в истории страны, сообщает BBC. В соответствии с условиями предоставления финансовой помощи извне Португалии необходимо резко сократить дефицит бюджета.

 

Оценка материала:

4.75 / 8
В Португалии началась всеобщая 24-часовая забастовка 4.75 5 8
Політика / Світ
24.11.2011 12:55 740
Еще материалы раздела «Світ»