НОВИНИ ДНЯ: Зеленський про народжуваність під час війни: головне питання у безпеці  Буданов про теракт під Москвою: Росія знала про підготовку щонайменше за місяць  В Україні 29 березня - дощі та сильний вітер, вдень до 16°  Чи мобілізують випускників перед вступом на магістратуру чи аспірантуру: відповідь Зеленського  Путін видав чергову хвору маячню: що сказав цього разу  Коли ховатимуть героїв на Військовому меморіальному кладовищі: у Мінветеранів назвали терміни  У частині України оголосили штормове попередження: де очікувати негодувсі новини дня
Політика
Світ
29.11.2011 20:00 1081

Посольство Великобритании в Иране освобождено

Полиция Ирана освободила шестерых сотрудников британского посольства в Тегеране, которые были ранее захвачены студентами.

Напомним, согласно первоначальному сообщению иранских СМИ, которое цитировало Reuters, «студенты из университетов в Тегеране захватили в заложники шесть человек, работающих на британское посольство», сообщает РИА «Новости».

Как сообщалось ранее, посольство Британии в Иране сегодня, 29 ноября, подверглось атаке протестующих. Они сорвали и сожгли флаг Соединенного Королевства на территории учреждения, водрузив на его место знамя Исламской Республики Иран.

Одновременно другая толпа ворвалась в другое здание, также принадлежащее посольству Великобритании. В ходе этого происшествия были захвачены секретные документы.

Акция протеста началась в Тегеране после того, как Иран объявил о сворачивании взаимоотношений с Лондоном. Причиной новых британских санкций стал доклад Международной организации по атомной энергии (МАГАТЭ), в котором говорилось, что Иран до 2003 г. вел работы, направленные на создание ядерного оружия, и что подобная деятельность может вестись и по сей день.

 

Оценка материала:

3.00 / 8
Посольство Великобритании в Иране освобождено 3.00 5 8
Політика / Світ
29.11.2011 20:00 1081
Еще материалы раздела «Світ»