<
НОВИНИ ДНЯ: Зеленський звернувся до лідерів країн ЄС: треба переграти Путіна в рішучості  Оладки з капустою: рецепт від Євгена Клопотенка  Розкрита одна з таємниць виникнення життя на Землі – дослідження  Виробник Iris-T анонсував передачу Україні ще однієї ЗРК найближчими тижнями  Російські кораблі створюють загрозу в Балтійському морі — очільник МЗС Швеції  Рецепт ніжного "Наполеону" з вишнею  Церковний календар на травень 2024 року: дата Великодня та інших важливих релігійних святвсі новини дня
Життя та Стиль
Дозвілля
30.11.2011 1552

Оркестр Радости и Счастья ПЕРКАЛАБА презентует новый альбом «Дідо»!

Встретить первый день зимы с Оркестром Радости и Счастья ПЕРКАЛАБА, фирменным настроением Балканфеста, под громкую премьеру, сюрпризы и дуэты свежего альбома «Дідо» собирает 1 декабря Sullivan Room Kiev!

Новый «Дідо» ПЕРКАЛАБЫ – это праздник карпатского дао, грибов и форели, счастья-радости дедовской музыки глубокой гуцульщины и дальних закоулков души. Непреднамеренность, эклектика, анархизм. Главное – состояние просветления, солнце и чистый воздух, цимбально-духовой космос, проникновенное народное пение в ска-философских украшениях. А также: встречи и прощания, прошлое и современность, любовь и измена, колдовство, танцы, просто музыка гор, уже покрытых снегом, чабанов и мольфаров, живущих на их вершинах. Только ПЕРКАЛАБА может так гениально творить глупости, так насыщенно проживать жизнь, так драматично доносить тексты, не обремененные смысловой функцией. Легкость, юмор, беззаботность, простота, совмещение всего, что можно совместить, весело и органично – их феномен и первая изюминка нового альбома.

Вторая особенность «Дідо» в богатстве на дуэты. Центральный из них – шедевральная песня «Дідобородатий» от ПЕРКАЛАБЫ и лидера Gogol Bordello Евгения Гудзя. Удержится ли Гудзь, давний поклонник Оркестра Радости и Счастья, чтобы не выйти на сцену с ПЕРКАЛАБОЙ и не вытворить чего-то, не известно. Возможно, на праздник приедет и кто из хорошо знакомых авторов других совместных песен – ДахаБраха, НОМ, Иван Москаленко-Derbastler и Юрий Гуржий (Rotfront). Точно известно, что прозвучит кавер на Братьев Гадюкиных «Було не любити», который ПЕРКАЛАБА представила на сцене Дворца Спорта в концерте памяти Сергея Кузминского, и который тоже вошел в альбом. «Було не слухати і не любити, а якщо вже почуєш «Дідо», то тримайся!» – говорит голос Руси и Федота, трубы и гитары.

1 декабря, 20:00

Sullivan Room Kiev, ул. Прорезная, 8

Стоимость билетов: 100 грн – предварительная продажа, 120 грн – в день концерта, 150 грн – место за столиком в VIP-зоне

 

Оценка материала:

3.88 / 8
Оркестр Радости и Счастья ПЕРКАЛАБА презентует новый альбом «Дідо»! 3.88 5 8
Життя та Стиль / Дозвілля
30.11.2011 1552
Еще материалы раздела «Дозвілля»