<
НОВИНИ ДНЯ: Портников назвав причини, чому США нарешті проголосували за допомогу Україні  Байден у розмові з Зеленським дав дві важливі обіцянки: чого чекати Україні  В Україну повертається тепло - 23 квітня вдень уже буде до +21°  Погодний апокаліпсис: Україну накрив потужний циклон, що це означає  Швидкісний режим на дорозі: поліція нагадала про штрафи та пояснила, як їх уникнути  Чи буде початок квітня теплішим за останній місяць весни: метеорологиня про погоду у травні  "Не хвилюйтесь, точно будуть": посол Данії сказав, коли Україна отримає F-16всі новини дня
30.11.2011 14:29 798

Близнюк не оставит БТИ без работы

Министр регионального строительства и жилищно-коммунального хозяйства Анатолий Близнюк заверяет, что проблем в деятельности БТИ в связи с новыми правилами регистрации прав собственности не будет.

«По БТИ как не было проблем, так их и нет дополнительных. Сейчас БТИ и изготавливает документы, и регистрирует их, с 1 января 2012 года вступает в силу закон, и они не будут регистрировать. Все. Они сделают свою работу, а человек это возьмет и в государственном органе юстиции зарегистрирует. Нет никаких вопросов», - сказал Близнюк.

«Кроме этого, мы предложили схему, когда будет не один исполнитель, БТИ, а будет демонополизирована эта система, и специалисты, у которых будет соответствующее разрешение, будут на уровне с БТИ выполнять эту работу. Точка. Будет только лучше, хуже не будет», - также сказал он, передает ЛІГАБізнесІнформ.

Напомним, согласно новому законодательству, с 1 января 2012 года БТИ будут лишены полномочий по регистрации прав собственности и пользования земельными участками, недвижимостью, а также прав на ее аренду. Регистрировать вещные права будут госрегистраторы, подчиненные Министерству юстиции. По поручению президента Украины, Минрегионбуд своим законопроектом решил пустить на «рынок БТИ» частные компании.

Оценка материала:

3.22 / 9
Близнюк не оставит БТИ без работы 3.22 5 9
Бізнес / Ринки та компанії
30.11.2011 14:29 798
Еще материалы раздела «Ринки та компанії»