НОВИНИ ДНЯ: Через фінансову скруту Трамп почав торгувати Бібліями – The New York Times  Держборг України за місяць скоротився більш ніж на 1 млрд доларів  Переломный момент: генерал розповів, як потрібно діяти в Харкові для знешкодження ворога  Українські облизні: старовинні смаколики, якими ласували наші бабусі та дідусі  Засоби для цього є. В Повітряних силах розповіли, як збивають "Циркони"  Кому потрібно хвилюватися в Кабміні: політолог — про кадрові перестановки найближчим часом  Військові аналітики про російську ракету "Циркон": бойову задачу не виконуєвсі новини дня
30.11.2011 15:25 779

В 2012 году молоко и масло могут подешеветь

Существенного роста цен на молочную продукцию в следующем году ожидать не стоит.

Такого мнения придерживается директор исследовательской компании «Инфагро» Василий Винтоняк.

«Молочная продукция в следующем году не вырастет в цене. Уже сейчас стоимость молока и сыров падает, - говорит эксперт. - Это связано с низкой платежеспособностью населения».

Кроме того, по словам эксперта, в скором времени подешевеет масло.

«На это снижение цен на масло влияет Беларусь, которая импортирует в Украину этот дешевый продукт», - отмечает Винтоняк в комментарии для UBR.

По его словам, в Украине хорошо работает молочный экспорт. Общий экспорт молочных продуктов в текущем году уже превысил 1 млн т.

«Мы экспортируем много сыров. Больше всего молочной продукции было экспортировано в Россию», - говорит эксперт.

Цена на молоко в Украине будет зависеть, в том числе, от конъюнктуры российского рынка, а на желание россиян платить за украинский продукт по прежним ценам влияет опять таки Беларусь.

 

Оценка материала:

4.63 / 8
В 2012 году молоко и масло могут подешеветь 4.63 5 8
Бізнес / Ринки та компанії
30.11.2011 15:25 779
Еще материалы раздела «Ринки та компанії»