<
НОВИНИ ДНЯ: Буданов розкрив план зі знищення путінської армії в Україні  Допомога Україні від США: згідно з законопроєктом американська влада має розробити довгострокову стратегію підтримки  Перед вихідними дощів в Україні поменшає, але тепліше не стане  Чи зберігає Україна суверенітет та чи здатна ухвалювати власні рішення: думка громадян  Синоптики попереджають про сильні заморозки: де і коли суттєво знизиться температура  Україну накрило сильне похолодання: де 19 квітня будуть дощі, сніг та заморозки  Чехія планує передати Україні півтора мільйона снарядів до кінця року, - прем'єрвсі новини дня
Політика
Росія
05.12.2011 11:57 1729

Россияне продолжают оценивать масштаб фальсификаций

Российские партии продолжают возмущаться нарушениями, которые совершались, по их мнению, на прошедших в воскресенье выборах депутатов Госдумы, и обещают принять меры для восстановления справедливости.

Как сообщает «РИА Новости», председатель «Справедливой России» Николай Левичев заявил, что партия будет внимательно следить за расследованием поступивших в избирательные комиссии и прокуратуру жалоб по нарушениям в ходе выборов. «Мы будем самым внимательным образом следить за расследованием по тем жалобам, переданным в избирательные комиссии и прокуратуру... Нарушениями отличалась местная власть, которая занималась организацией выборов», - заявил он.

По его словам, у партии «осталось горькое чувство» после выборов, так как, по их мнению, было очень много нарушений. Н.Левичев отметил, что у партии осталось много вопросов по подсчету голосов в ряде субъектов России. «Не очень понятно, почему зависала система ГАС «Выборы» в ночное время», - сказал он.

КПРФ, которая набрала 19,16% голосов, по данным после обработки 95,71% протоколов, считает, что ее настоящий результат - не менее 25%. «Компартия не удовлетворена результатами ни в коей мере. Нас поддержало гораздо больше, чем 19%. Наш подлинный результат вышел за 25%, это даже не нужно доказывать. Общество в этот раз хорошо понимает расклад сил», - заявил в эфире радиостанции «Эхо Москвы» первый зампред ЦК КПРФ Иван Мельников.

И.Мельников также отметил, что и «ЛДПР в этот раз ободрали». «Это просто очевидно», - уверен политик. Он пообещал уже в понедельник направить сотни обращений в различные структуры и ведомства по итогам голосования. «По целому ряду регионов, список которых будет обнародован позднее, мы итоги выборов вообще не признаем», - сказал Мельников.

В свою очередь партия «Правое дело», которая ранее заявляла, что готовится оспаривать результаты выборов как минимум в двух регионах РФ: Санкт-Петербурге и Подмосковье, подала в территориальную избирательную комиссию Московской области жалобу на нарушения в ходе голосования на двух избирательных участках региона.

В то же время, председатель Центризбиркома Владимир Чуров заявил, что ЦИК РФ будет рассматривать циркулирующую в СМИ информацию о попытках вброса бюллетеней в ходе выборов в Госдуму, только если получит официальное обращение.

В.Чуров признался, что «долго смеялся», прочитав на одном из сайтов историю, как якобы был организован вброс бюллетеней в пользу одной из политических партий. Напомним, накануне «Газета.RU» опубликовала материал о попытке фальсификации выборов на одном из избирательных участков.

 

Оценка материала:

4.00 / 7
Россияне продолжают оценивать масштаб фальсификаций 4.00 5 7
Політика / Росія
05.12.2011 11:57 1729
Еще материалы раздела «Росія»