<
НОВИНИ ДНЯ: США оголосили новий пакет допомоги Україні: що в ньому  Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижня  Рецепт рибного супу з лососем  Україна має найвищу в Європі готовність воювати за свою країну  Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°  Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Україні  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепловсі новини дня
Політика
Росія
05.12.2011 14:30 590

Губернаторов, «не обеспечивших должный результат выборов», ждет чистка

Президент РФ Дмитрий Медведев не исключил, что сделает оргвыводы в отношении тех региональных руководителей, которые были предложены на этот пост «Единой Россией», но не смогли обеспечить партии успех на думских выборах.

Д.Медведев подчеркнул, что результаты, которых партия добилась на выборах в целом, не означают, что «никаких выводов делать не надо». Он заявил, что «результаты разные», и напомнил о том, что в России действует система наделения полномочий губернаторов «через посредство законодательного органа по представлению партии и в конечном счете с санкции президента», сообщает «РИА Новости».

«Я считаю, что нужно обратить внимание на те регионы, где наши люди отказали в серьезном доверии «Единой России». Не потому, что это трагедия, а потому, что это для власти сигнал, - подчеркнул глава государства. - Есть территории близкие, но в одних почему-то одна ситуация, а в других - другая. Это значит, что региональная власть работает не так, как хотелось бы».

 

Оценка материала:

4.57 / 7
Губернаторов, «не обеспечивших должный результат выборов», ждет чистка 4.57 5 7
Політика / Росія
05.12.2011 14:30 590
Еще материалы раздела «Росія»