<
НОВИНИ ДНЯ: США оголосили новий пакет допомоги Україні: що в ньому  Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижня  Рецепт рибного супу з лососем  Україна має найвищу в Європі готовність воювати за свою країну  Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°  Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Україні  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепловсі новини дня
Політика
Росія
06.12.2011 13:32 1401

Российских оппозиционеров Яшина и Навального начали судить

Оппозиционеров Илью Яшина и Алексея Навального, задержанных в Москве 5 декабря, доставили в Тверской суд.

О доставке Навaльного в суд в своем микроблоге на Twitter 6 декабря сообщила генеральный директор Transparency International Russia Елена Панфилова.

Ранее жена Алексея Навального Юлия сообщила, что ее мужа увезли в судебный участок номер 359 в Басманном районе Москвы.

Как сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД РФ по Москве, в ближайшее время суд должен избрать для задержанных меру административного наказания. Обоих обвиняют в неповиновении полиции - административном правонарушении, которое предусматривает наказание в виде ареста до 15 суток. По данным РИА «Новости», рассмотрение материалов обоих дел назначено на сегодня.

Яшин и Навальный были задержаны в ходе митинга против результатов выборов в Госдуму, который прошел на Чистых прудах вечером в понедельник. После окончания согласованной акции, в которой, по некоторым оценками, приняли участие более семи тысяч человек, часть активистов попытались пройти от Чистопрудного бульвара в сторону Лубянской площади. Сотрудниками полиции было задержано около 300 человек. Задержания продолжались до поздней ночи.

Изначально Илью Яшина и Алексея Навального доставили в ОВД «Северное Измайлово», однако затем перевели в ОВД «Китай-Город». С раннего утра 6 декабря возле здания собирались сторонники оппозиционеров и журналисты. Сообщалось, что адвокатов к задержанным не пустили - когда юристы смогли попасть в здание ОВД, Яшина и Навального уже вывезли, не сообщив, куда.

Оценка материала:

3.86 / 7
Российских оппозиционеров Яшина и Навального начали судить 3.86 5 7
Політика / Росія
06.12.2011 13:32 1401
Еще материалы раздела «Росія»