<
НОВИНИ ДНЯ: Коли фронт відчує американську допомогу? Оптимістичний і песимістичний сценарії  Боррель пояснив, чому США не збиватимуть російські ракети над Україною  Місія Juno NASA відобразила вулканічний світ супутника Юпітера  "Погрілися, пора померзнути": синоптик прогнозує потужну негоду в Україні  Як F-16 вплинуть на перебіг війни в Україні: Євлаш пояснив  "Погрілися, пора померзнути": синоптикиня уточнила прогноз погоди в Україні на четвер  Синоптик назвала точну дату, коли в Україні очікуються заморозкивсі новини дня
07.12.2011 13:07 593

Крупнейший украинский перевозчик грозит повышением цен

Укрзалізниця до конца года будет просить Кабинет министров рассмотреть вопрос повышения стоимости железнодорожных билетов.

Об этом сказал на пресс-конференции Генеральный директор Укрзалізниці Владимир Козак.

Козак отметил, что задолженность правительства перед Укрзалізницей по компенсациям за перевозки льготных категорий граждан на сегодняшний день составляет 370 млн.грн., а по итогам года составит 450 млн.грн.

«При этом убытки в целом от пассажирских перевозок дальнего и пригородного следования составят 6,1 млрд.грн. На эти средства мы бы могли полностью за несколько лет обновить весь пассажирский парк. На сегодняшний день 49% подвижного состава превышает срок эксплуатации. Поэтому, если бы не было таких больших убытков, мы бы более комфортно возили наших пассажиров», - добавил он.

Козак также подчеркнул, что на сегодняшний день в России перевозка в купейном вагоне выше, чем в Украине в 6,1 раза, в Беларуси – в два раза, передает ЛІГАБізнесІнформ.

«Мы будем в связи с этим анализом просить правительство о том, чтобы найти возможность найти тарифы, но так, чтобы это, естественно, не сказалось большим бременем на наших гражданах», - отметил Козак. Сумму на которую планируется повысить стоимость проезда он не уточнил, сославшись на то, что она еще не рассчитывалась.

Оценка материала:

4.56 / 9
Крупнейший украинский перевозчик грозит повышением цен 4.56 5 9
Бізнес / Ринки та компанії
07.12.2011 13:07 593
Еще материалы раздела «Ринки та компанії»