<
НОВИНИ ДНЯ: Як зміниться чисельність населення в Україні після війни: демографка шокувала прогнозом  З якими хворобами не можуть мобілізувати під час війни: повний перелік  Боротьба за оборону: як Україна будує найпотужніші в історії захисні споруди від Росії  Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Україні  В Росії пригрозили ЄС "жорсткою відповіддю" на вилучення заморожених активів  "Нафтогаз" встановив ціну на газ для населення ще на рік: скільки потрібно платити  До України йде довгоочікуване потепління: коли температура підвищиться до +20°всі новини дня
Бізнес
Економіка
08.12.2011 12:44 2268

Минфину разрешат национализировать банки

Верховная рада Украины приняла в первом чтении законопроект N9362 об особенности продажи принадлежащего государству пакета акций в уставном капитале банков, в капитализации которых оно принимало участие.

Указанный документ направлен на то, чтобы не допустить к покупке акций национализированных банков бывших собственников таких учреждений.

В законопроекте сообщается, что стратегическими инвесторами не могут быть лица, которые на момент капитализации банков государством владели существенным участием в таких банках.

Министерство финансов объясняет необходимость такого подхода тем, что именно действия или бездеятельность таких лиц повлекли существенное ухудшение финансового состояния кредитных учреждений и, как следствие, направление государством значительных средств на их капитализацию, передает LB.ua.

Отметим, что государство приняло участие в капитализации трех банков — «Родовид Банка», банка «Киев» и «Укргазбанка».

Оценка материала:

4.33 / 6
Минфину разрешат национализировать банки 4.33 5 6
Бізнес / Економіка
08.12.2011 12:44 2268
Еще материалы раздела «Економіка»