НОВИНИ ДНЯ: Синоптик прогнозує заморозки в Україні: де та коли буде "мінус"  Нафта дешевшає після невдалої спроби Ірану атакувати Ізраїль  Секретар РНБО відповів на заклик США не бити по НПЗ в Росії  Весна дійшла до піку і повернула на зиму: які сюрпризи готує погода  Оренда квартир подорожчала в Україні: ціни по областях  Де в Україні найвищі та найнижчі пенсії: деталі від ПФУ  Атака Ірану на Ізраїль викликала хаос у світових авіаперевезенняхвсі новини дня
09.12.2011 15:23 4555

Гендиректору «Сегодня» А. Громницкой сказали отдохнуть

Наблюдательный совет «Сегодня мультимедиа» отправил генерального директора Алену Громницкую в отпуск на время расследования конфликта.

В то же время, как говорится в позиции наблюдательного совета холдинга, главный редактор газеты Игорь Гужва будет продолжать выполнять обязанности до завершения служебных расследований.

«К нашему большому сожалению, в издательском холдинге «Сегодня Мультимедиа» произошел профессиональный конфликт между генеральным директором Аленой Громницкой и главным редактором газеты «Сегодня» Игорем Гужвой», - говорится в документе, приводимом «Украинской правдой».

Наблюдательный совет сообщает, что принял решение о проведении комплексного служебного расследования в отношении действий генерального директора Алены Громницкой.

Расследование будет проведено специальной комиссией, сформированной набсоветом, с привлечением в качестве участника расследования уполномоченного члена трудового коллектива редакции газеты «Сегодня».

«Однако мы вынуждены также признать, что есть аргументы, требующие тщательной проверки, в отношении организации работы редакции под руководством Игоря Гужвы», - говорится в документе.

Как заявляет набсовет, аргументы - использование при подготовке материалов недостоверных источников информации, непроверенных фактов, существенная переработка журналистских материалов и непрозрачность принятия решений - были изложены в служебной записке генерального директора и в обращениях третьих лиц.

«До появления результатов расследования и обнаружения конкретных фактов считаем неправомерными дополнительные кадровые решения и комментарии. В настоящий момент редакция обладает всеми необходимыми ресурсами для дальнейшей нормальной работы», - заявляет наблюдательный совет холдинга.

Как сообщают в «Сегодня мультимедиа», служебные расследования будут проведены в течение ближайших двух недель.

В четверг, 8 декабря, редакция газеты «Сегодня» заявила о предзабастовочном состоянии из-за политики нового генерального директора компании Алены Громницкой.

Оценка материала:

3.40 / 5
Гендиректору «Сегодня» А. Громницкой сказали отдохнуть 3.40 5 5
Бізнес / Ринки та компанії
09.12.2011 15:23 4555
Еще материалы раздела «Ринки та компанії»