<
НОВИНИ ДНЯ: США оголосили новий пакет допомоги Україні: що в ньому  Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижня  Рецепт рибного супу з лососем  Інфляція в Україні прискориться: експерти назвали дві причини зростання цін  Україна має найвищу в Європі готовність воювати за свою країну  Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°  Як зміниться чисельність населення в Україні після війни: демографка шокувала прогнозомвсі новини дня
Політика
Росія
12.12.2011 16:38 682

В президенты России собрался миллиардер Прохоров

Бывший лидер "Правого дела" Михаил Прохоров 12 декабря заявил на пресс-конференции о своем намерении баллотироваться на пост президента РФ.

«Я принял решение, это, наверное, самое серьезное решение в моей жизни. Я иду на президентские выборы», - цитирует бизнесмена РИА «Новости». Своим избирателем Прохоров назвал «средний класс в самом широком смысле этого слова».

Прохоров планирует строить свою программу «на полном отсутствии популизма». «Я прекрасно понимаю и отдаю себе отчет в том, что некоторые идеи точно не получат большинства, но я считаю, это мой гражданский долг - довести ту информацию - что происходит в мире, что происходит в нашей стране и как найти тот самый путь, который сделает нашу страну процветающей и сильной», - передает «Интерфакс» его слова.

Вместе с тем Прохоров не намерен строить свою кампанию на критике Владимира Путина, кандидата от «Единой России». Критика, по его мнению, должна занимать не более 10 процентов предвыборной программы. «Я бы хотел сконцентрироваться на том, что делать», - заявил Прохоров.

Бизнесмен, по его словам, не обсуждал свое решение с Кремлем или Белым домом. Прохоров также опроверг предположение, что он встречался с президентом Дмитрием Медведевым или премьер-министром Владимиром Путиным.

Прохоров заявил, что он не боится повторить судьбу Михаила Ходорковского и не опасается за свой бизнес.

Оценка материала:

4.56 / 9
В президенты России собрался миллиардер Прохоров 4.56 5 9
Політика / Росія
12.12.2011 16:38 682
Еще материалы раздела «Росія»