<
НОВИНИ ДНЯ: Рецепт сирного печива з горіхами  Стало відомо, які інструменти вирішення житлового питання будуть в новому законодавстві  На вихідних дощі та зливи в Україні триватимуть  Скільки українців підтримують введення військ НАТО до України: результати опитування  Традиційні великодні страви: що їли у світле свято наші предки і чому це не лише паска та яйця  Українцям розповіли про погоду у вихідні. Чи можна їхати на природу?  В МВФ назвали суму бюджетної підтримки, яку потребує Україна цього рокувсі новини дня
Політика
Росія
14.12.2011 14:31 539

Спикер Госдумы отказался от должности

Спикер Госдумы пятого созыва, председатель высшего совета «Единой России» Борис Грызлов решил отказаться от мандата депутата.

Об решении Грызлова говорится в заявлении, размещенном на партийном сайте «Единой России».

«Сегодня я принял решение отказаться от депутатского мандата. Считаю, что проработав в Государственной Думе восемь лет, я сумел реализовать многое из того, что было задумано, того, что мы планировали сделать с моими коллегами», - цитирует Грызлова УНН.

«И хотя закон не накладывает никаких ограничений, в данный момент я не иду в Государственную думу, считая неправильным занимать должность председателя палаты более двух сроков подряд. Но я продолжу возглавлять Высший совет партии «Единая Россия» и готов работать на том месте, которое будет определено президентом», - сказал он.

Накануне он заявил, что каждая парламентская фракция имеет право выдвинуть своего кандидата на пост спикера Госдумы, но председателем нижней палаты шестого созыва, безусловно, должен быть представитель единороссов. «Я не то что уверен, я убежден, что председателем Госдумы будет представитель фракции «Единая Россия», другого не дано», - сказал Грызлов по итогам встречи президента России Дмитрия Медведева с лидерами парламентских партий.

Грызлов также сообщил, что у спикера Госдумы, скорее всего, будет пять заместителей от «Единой России» и по одному от остальных трех парламентских партий.

 

Оценка материала:

3.63 / 8
Спикер Госдумы отказался от должности 3.63 5 8
Політика / Росія
14.12.2011 14:31 539
Еще материалы раздела «Росія»