<
НОВИНИ ДНЯ: ПАРЄ ухвалила сенсаційні рішення про Путіна, РПЦ та російські НПЗ  Україна отримає перші снаряди від чеської ініціативи пізніше, ніж очікувалося: нові терміни  Сніг не лише в Карпатах. Синоптик дала прогноз на 19 квітня в Україні  Коли фронт відчує американську допомогу? Оптимістичний і песимістичний сценарії  Боррель пояснив, чому США не збиватимуть російські ракети над Україною  Місія Juno NASA відобразила вулканічний світ супутника Юпітера  "Погрілися, пора померзнути": синоптик прогнозує потужну негоду в Українівсі новини дня
14.12.2011 15:51 2554

В 2011 году компания 3М вошла в ряд топовых HR рейтингов мира

На глобальном уровне, в 2011 году компания 3М подтвердила статус наиболее привлекательного работодателя, войдя в ряд мировых рейтингов в области HR. 

Компания «3М Украина» вошла в десятку лучших работодателей страны 2011 года по результатам пятого ежегодного исследования Aon Hewitt. На глобальном уровне, в 2011 году компания 3М подтвердила статус наиболее привлекательного работодателя, войдя в ряд мировых рейтингов в области HR. 

Достижение компании «3М Украина» в сфере HR, а именно утверждение ее позиции в топ-10 работодателей страны по результатам исследования вовлеченности Aon Hewitt, стало почетным признанием и подтверждением того, что компания использует единые стандарты работы с персоналом по всему миру. 

Так, результаты опроса исследовательской компании «Universum», проведенного в 2011 году среди 160 000 студентов по всему миру, показали, что 3М входит в список пятидесяти самых привлекательных работодателей мира. Исследование журнала «Savoy» подтвердило высокую степень привлекательности 3М как работодателя, включив компанию в рейтинг Топ-100 в этом же году. Среди факторов, оцененных в ходе исследования были отмечены: управленческая философия компании, достижения в коммуникации и возможности для развития карьеры. Также, в начале года «3М Европа» установила новый рекорд, заняв 5 место в списке «100 Лучших работодателей региона». На глобальном уровне 3М заняла 16 место в рейтинге «Топ-25 Лучших Мультинациональных Работодателей», составленном международной исследовательско-консалтинговой компанией «Great Place to Work» в ходе опроса сотрудников тысяч компаний на шести континентах. Кроме того, 3М постоянно входит в двадцатку мировых корпораций для развития лидеров, согласно исследованию Hay Group.

При составлении рейтингов работодателей исследовательские компании в первую очередь учитывают такие факторы, как привлечение и удержание талантов, оплата труда, забота о сотрудниках и отсутствие дискриминации. Также учитываются позитивные отзывы сотрудников о своем месте работы, желание работать в компании и прилагать усилия, чтобы быть успешным в своей должности.

«Мы гордимся тем, что наша компания соответствует всем критериям, которые учитываются при составлении рейтингов лучших работодателей мира. Сотрудники «3М Украина» - наш самый ценный ресурс. Мы последовательно и системно инвестируем значительные средства с целью предоставления программ обучения, возможностей для развития лидерских качеств и реализации профессионального потенциала сотрудников, благодаря чему компания достигла таких успехов на глобальном уровне и в Украине», - говорит Елена Лымарчук, директор по персоналу, член Совета директоров компании «3М Украина».

 

Оценка материала:

3.50 / 8
В 2011 году компания 3М вошла в ряд топовых HR рейтингов мира 3.50 5 8
Бізнес / Новини підприємств
14.12.2011 15:51 2554
Еще материалы раздела «Новини підприємств»