НОВИНИ ДНЯ: Через фінансову скруту Трамп почав торгувати Бібліями – The New York Times  Держборг України за місяць скоротився більш ніж на 1 млрд доларів  Переломный момент: генерал розповів, як потрібно діяти в Харкові для знешкодження ворога  У Британії визнали, що не могли б воювати з Росією понад два місяці  Ще буде короткочасне похолодання: синоптикиня розповіла, якої погоди чекати в Україні  Як Україна може досягти ядерного паритету з РФ: нардеп назвав три шляхи  28 березня в Україні стане ще тепліше, у кількох областях - дощі всі новини дня
Політика
Росія
15.12.2011 09:21 1027

В Москве снова разрешили многотысячный митинг оппозиции

Власти Москвы разрешили оппозиции провести 24 декабря 50-тысячный митинг против фальсификаций результатов выборов в Госдуму РФ на проспекте Академика Сахарова в центре российской столицы.

Об этом сообщили организаторы митинга.

«По поручению заместителя мэра Москвы в правительстве Москвы информирую Вас о согласовании проведения 24 декабря 2011 года с 14.00 до 18.00 на проезжей части проспекта Академика Сахарова, на участке между улицами Каланчевская и Садовая Спасская, митинга с целью «Выразить протест против злоупотреблений и фальсификаций в ходе выборов в Государственную думу РФ 4 декабря 2011 года» с количеством участников до 50 тыс. человек», - говорится в письме мэрии Москвы.

На данный момент в социальной сети «Facebook» подтвердили свое желание принять участие в митинге почти 20 тыс. человек, передает УНИАН.

В оргкомитет акции вошли писатель Борис Акунин, депутат от «Справедливой России» Геннадий Гудков, оппозиционеры Борис Немцов и Владимир Рыжков, а также Сергей Пархоменко, Елена Лукьянова, Юрий Сапрыкин и Анастасия Удальцова.

10 декабря участники митинга в Москве приняли резолюцию с требованием от властей отмены результатов выборов в Госдуму России.

Также участники митинга потребовали немедленного освобождения всех политзаключенных, отставки главы ЦИК РФ Владимира Чурова, расследования всех фактов нарушений и фальсификаций, наказания виновных, регистрации оппозиционных партий, принятия демократического законодательства о партиях и выборах, проведения новых открытых и честных выборов.

Оценка материала:

4.67 / 9
В Москве снова разрешили многотысячный митинг оппозиции 4.67 5 9
Політика / Росія
15.12.2011 09:21 1027
Еще материалы раздела «Росія»