<
НОВИНИ ДНЯ: Коли фронт відчує американську допомогу? Оптимістичний і песимістичний сценарії  Боррель пояснив, чому США не збиватимуть російські ракети над Україною  Місія Juno NASA відобразила вулканічний світ супутника Юпітера  "Погрілися, пора померзнути": синоптик прогнозує потужну негоду в Україні  Як F-16 вплинуть на перебіг війни в Україні: Євлаш пояснив  "Погрілися, пора померзнути": синоптикиня уточнила прогноз погоди в Україні на четвер  Синоптик назвала точну дату, коли в Україні очікуються заморозкивсі новини дня
15.12.2011 16:46 1475

Количество отечественной продукции на рынке сокращается

На сегодняшний день в Украине присутствует серьезная тенденция сокращения удельного веса национальных производителей на внутреннем рынке.

Об этом сообщил в ходе съезда Украинского союза промышленников и предпринимателей (УСПП) его президент Анатолий Кинах.

«В 2005 году удельный вес присутствия национальных производителей на внутреннем рынке Украины составляла 71%, а по последним данным за 2011 год свидетельствуют о 56% их присутствия», - отметил он.

По словам Анатолия Кинаха, безусловно, это является и результатом интеграции Украины во внешнее пространство, передает LB.ua.

«Это является серьезным вопросом, который нужно рассматривать и решать с целью увеличения доли отечественной продукции на внутреннем рынке», - резюмировал он.

Оценка материала:

3.88 / 8
Количество отечественной продукции на рынке сокращается 3.88 5 8
Бізнес / Ринки та компанії
15.12.2011 16:46 1475
Еще материалы раздела «Ринки та компанії»