<
НОВИНИ ДНЯ: Нафтопереробка в РФ впала до майже річного мінімуму через дронові атаки, - Bloomberg  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепло  Яка кількість населення в Україні буде 2050 року: демографи шокували прогнозом  Наближений до Путіна олігарх виведе частину бізнесу з Росії через вплив санкцій  Новий закон про мобілізацію: хто втратить відстрочку та які зміни для її отримання  Синоптикиня Наталка Діденко попередила про потужні дощі та повідомила, коли потеплішає  Демонтаж колишньої Арки дружби народів: у КМДА заявили про небезпекувсі новини дня
Політика
Росія
16.12.2011 11:04 2789

Путин может освободить Ходорковского, но с условием

Премьер России Владимир Путин пообещал рассмотреть вопрос о помиловании экс-главы ЮКОСа Михаила Ходорковского, если опальный предприниматель напишет прошение в Кремль о признании вины.

«Если он напишет это обращение, то я рассмотрю это ходатайство, но сначала нужно стать президентом», – сказал Путин, отвечая на на вопросы после традиционной «прямой линии».

Ранее миллиардер Михаил Прохоров, который принял решение выдвинуть свою кандидатуру на пост президента России, также упоминал Ходорковского, отвечая на вопросы журналистов.

«Первое решение я приму гуманистическое – я помилую Ходорковского», – сказал Прохоров. Михаил Ходорковский и его партнер по бизнесу Платон Лебедев по уже имеющимся судимостям могут выйти на свободу в 2016 году, передает gazeta.ru.

Хамовнический суд Москвы в конце декабря 2010 года приговорил Ходорковского и Лебедева к 14 годам колонии, признав их виновными в хищении 200 млн тонн нефти и отмывании выручки от ее продажи. Мосгорсуд оставил в силе приговор, сократив срок лишения свободы на один год. Оба фигуранта с самого начала отказываются признавать свою вину.

Оценка материала:

3.86 / 7
Путин может освободить Ходорковского, но с условием 3.86 5 7
Політика / Росія
16.12.2011 11:04 2789
Еще материалы раздела «Росія»