<
НОВИНИ ДНЯ: Астрономи відкрили найбільшу чорну діру Чумацького Шляху: вона у 33 рази перевищує Сонце  Чому літаки США захищали Ізраїль, а не Україну: аналіз The Atlantic  Простий і швидкий салат із пекінської капусти  Місія Juno NASA відобразила вулканічний світ супутника Юпітера  В Україні розбудовують одну із АЕС: її потужності перевищать окуповану Запорізьку атомну станцію  У Путіна підтвердили, що виводять "миротворців" із Нагірного Карабаху  Теплий картопляний салат: оригінальний рецепт на чотири порціївсі новини дня
Політика
Росія
18.12.2011 18:00 2096

Скандальному россиянину запретили баллотироваться в президенты РФ

Центральная избирательная комиссия России отказалась зарегистрировать кандидатом в президенты РФ лидера незарегистрированной партии «Другая Россия» Эдуарда Лимонова.

Об этом сообщил член исполкома «Другой России» Александр Аверин.

«На прошедшем заседании Центральная избирательная комиссия РФ отказалась регистрировать кандидата в президенты Эдуарда Лимонова. Это – законная причина считать предстоящие выборы президента Российской Федерации недействительными, о чем мы и заявляем», - сказал А.Аверин.

По его словам, ЦИК зарегистрировала угодных власти кандидатов в президенты, а неугодных не зарегистрировала, найдя для каждого свой повод. В случае Э.Лимонова поступили так: полиция заблокировала проход в бизнес-центр гостиницы «Вега», где 11 декабря был снят зал для собрания группы в поддержку выдвижения Э.Лимонова. В зал не пустили ни граждан, ни нотариуса, собрание пришлось проводить на улице, в специально нанятом автобусе. 14 декабря необходимые документы были направлены в Центризбирком, добавил он.

А.Аверин отметил, что ЦИК заявила, что «к ходатайству о регистрации группы избирателей не приложен протокол регистрации членов группы избирателей при проведении собрания в поддержку самовыдвижения кандидата». Между тем, в списке сданных в ЦИК документов, этот протокол значится, подчеркнул он, передает УНИАН.

По информации ЦИК России, в выдвижении кандидатами в президенты было отказано еще двум самовыдвиженцам - президенту Академии геополитических проблем генерал-полковнику Леониду Ивашову и публицисту Борису Миронову.

Оценка материала:

3.00 / 7
Скандальному россиянину запретили баллотироваться в президенты РФ 3.00 5 7
Політика / Росія
18.12.2011 18:00 2096
Еще материалы раздела «Росія»