<
НОВИНИ ДНЯ: Простий і швидкий салат із пекінської капусти  Місія Juno NASA відобразила вулканічний світ супутника Юпітера  В Україні розбудовують одну із АЕС: її потужності перевищать окуповану Запорізьку атомну станцію  У Путіна підтвердили, що виводять "миротворців" із Нагірного Карабаху  Теплий картопляний салат: оригінальний рецепт на чотири порції  Коли Страсний тиждень 2024 року: що можна і не можна робити перед Великоднем, традиції кожного дня  "Погрілися, пора померзнути": синоптик прогнозує потужну негоду в Українівсі новини дня
23.12.2011 14:32 1706

Украина подумывает сдавать в аренду газовые хранилища инстранцам

НАК Нафтогаз Украины изучает возможность сдачи в аренду иностранным компаниям подземных хранилищ газа.

Об этом заявил заместитель главы компании Вадим Чупрун.

Чупрун подчеркнул, что 2011 год стал прорывом для Украины в изучении сланцевого газа - с рядом компаний подписаны соглашения о конфиденциальности, о сотрудничестве, а также по территориям интересов.

Сотрудничество было запущено с ведущими иностранными компаниями - ExxonMobil, Chevron, Halliburton, Total, RWE, Eni и StatOil в сфере добычи нетрадиционных углеводородов, сообщает ТСН.

«Мы ведем переговоры не только по поводу сотрудничества в сфере добычи нетрадиционных источников углеводородов, но и в других сферах. В частности компания ExxonMobil проявила интерес к использованию наших газовых хранилищ. Речь идет о возможной их аренде в будущем, для дальнейших поставок газа, в том числе и сланцевого газа украинской добычи, европейским потребителям. Ну, надо же им будет его где-то хранить? И мы им такую возможность предоставим», - отметил Чупрун.

Оценка материала:

4.50 / 8
Украина подумывает сдавать в аренду газовые хранилища инстранцам 4.50 5 8
Бізнес / Ринки та компанії
23.12.2011 14:32 1706
Еще материалы раздела «Ринки та компанії»