<
НОВИНИ ДНЯ: Портников назвав причини, чому США нарешті проголосували за допомогу Україні  Байден у розмові з Зеленським дав дві важливі обіцянки: чого чекати Україні  В Україну повертається тепло - 23 квітня вдень уже буде до +21°  Погодний апокаліпсис: Україну накрив потужний циклон, що це означає  Швидкісний режим на дорозі: поліція нагадала про штрафи та пояснила, як їх уникнути  Чи буде початок квітня теплішим за останній місяць весни: метеорологиня про погоду у травні  "Не хвилюйтесь, точно будуть": посол Данії сказав, коли Україна отримає F-16всі новини дня
28.12.2011 18:05 756

Строительство нового терминала в аэропорту «Львов» завершено

Завершено строительство нового терминала аэропорта «Львов». Сегодня начнется тестовая эксплуатация нового аэровокзала.

С завершением работ по строительству нового терминала Международного аэропорта «Львов», площадью 48 тыс. кв. м, его пропускная способность составит порядка 2 тыс. человек.

На сегодняшний день полностью завершены строительные и внутренние отделочные работы. Здание аэровокзала состоит из двух разногабаритных объемов: основной пассажирско-технологической части и коммуникационно-вспомогательной галереи.

В центральной части здания терминала на первом этаже разместятся залы ожидания и регистрации пассажиров и обработка багажа, а на втором и третьем этажах разместились: таможенный, пограничный контроль и контроль авиационной безопасности. В галерее расположены технические и резервные помещения, а также служебные офисы.

Предусмотрено 29 стоек регистрации пассажиров, 18 стоек паспортного контроля, 9 пунктов контроля прохождения на авиационную безопасность. Система информации о рейсах на дисплеях - FIDS и оборудование системами BMS, ODB, CUTE, BHS. Реконструированный аэропорт рассчитан на обслуживание судов класса А, В, С, а также класса D (типа Boeing-767). Идет монтаж систем технологической связи и радиофикации, заканчиваются работы в багажном отделении и по благоустройству территории, передает «РБК-Украина» со ссылкой на пресс-центр Конфедерации строителей Украины.

Генподрядчиком строительства выступила Корпорация «Альтис-Холдинг», которая, приступив к работам в конце 2009 года, выполнила строительство инфраструктурного объекта за два года.

Оценка материала:

4.89 / 9
Строительство нового терминала в аэропорту «Львов» завершено 4.89 5 9
Бізнес / Ринки та компанії
28.12.2011 18:05 756
Еще материалы раздела «Ринки та компанії»