<
НОВИНИ ДНЯ: Коли фронт відчує американську допомогу? Оптимістичний і песимістичний сценарії  Боррель пояснив, чому США не збиватимуть російські ракети над Україною  Місія Juno NASA відобразила вулканічний світ супутника Юпітера  "Погрілися, пора померзнути": синоптик прогнозує потужну негоду в Україні  Як F-16 вплинуть на перебіг війни в Україні: Євлаш пояснив  "Погрілися, пора померзнути": синоптикиня уточнила прогноз погоди в Україні на четвер  Синоптик назвала точну дату, коли в Україні очікуються заморозкивсі новини дня
Політика
Росія
29.12.2011 10:41 5637

Путин не намерен договариваться с оппозицией

Премьер-министр РФ Владимир Путин заявил, что не намерен вести диалог с оппозицией, которая требует его отставки и пересмотра итогов выборов в Госдуму.

У оппозиции, которая собиралась 24 декабря на митинг в Москве на проспекте Сахарова, «нет общей платформы, там не с кем разговаривать», сказал Путин.

При этом он добавил, что ранее всегда вел диалог с оппозицией. Глава правительства также сообщил, что не просил пойти на митинг 24 декабря экс-министра финансов Алексея Кудрина.

«Я его не отправлял, он туда сам пошел, он большой мальчик», - сказал Путин.

Он признался, что иногда ему самому хочется выйти на митинг. «Я иногда, когда смотрю, что происходит, мне знакомые что-то говорят, родственники, как они коммуницируют с чиновниками, мне иногда самому хочется», - сообщил премьер-министр, добавив:

«Помните, как в «Беге» генерал Чернота говорил: «Я бы грешным делом записался в Красную армию, шлепнул, а потом тут же выписался».

Путин подчеркнул, что никогда не был против диалога с оппозицией, но выступает против одного - «проявления экстремизма», передает ИТАР-ТАСС.

Премьер считает, что диалог нужен, но не видит, с кем из сегодняшних лидеров так называемой несистемной оппозиции его можно вести. Отвечая на вопрос, планирует ли он встретиться с кем- либо из выступавших на митинге на проспекте Сахарова, Путин сказал:

«Я не знаю даже, кто там выступал». По мнению премьера, участники митинга 24 декабря должны сформулировать какую-то общую позицию. «Чтобы можно было понять, чего люди хотят, а то они все разные, - продолжил премьер. - Там в значительной степени представители «Яблока», в какой-то степени - КПРФ, в какой-то степени - националистические движения, в какой-то степени - либеральные. Общая платформа есть? Ее нет. Надо, видимо, разговаривать с каждым по их претензиям, их проблемам». «Это требует осмысления», - сказал Путин.

Оценка материала:

4.38 / 8
Путин не намерен договариваться с оппозицией 4.38 5 8
Політика / Росія
29.12.2011 10:41 5637
Еще материалы раздела «Росія»