<
НОВИНИ ДНЯ: Буданов розкрив план зі знищення путінської армії в Україні  Допомога Україні від США: згідно з законопроєктом американська влада має розробити довгострокову стратегію підтримки  Перед вихідними дощів в Україні поменшає, але тепліше не стане  Чи зберігає Україна суверенітет та чи здатна ухвалювати власні рішення: думка громадян  Синоптики попереджають про сильні заморозки: де і коли суттєво знизиться температура  Україну накрило сильне похолодання: де 19 квітня будуть дощі, сніг та заморозки  Чехія планує передати Україні півтора мільйона снарядів до кінця року, - прем'єрвсі новини дня
30.12.2011 14:28 2485

Цены на бензин в следующем году не изменятся

Рост стоимости бензина в 2012 году не состоится, поскольку Межведомственная комиссия по международной торговле решила не вводить пошлины на импорт нефтепродуктов.

Об этом сообщил эксперт рынка нефтепродуктов Сергей Куюн.

«С введением пошлин на нефтепродукты мы связывали рост цен на бензин в этом году. Хорошо, что с принятием этого решения мы теперь не ожидаем роста цен», - сказал эксперт.

По его словам, отказ комиссии от внедрения пошлин на импорт нефтепродуктов позволит оставить диверсифицированную структуру их поставок.

«На рынок нефтепродуктов топливо поступает из 15 источников. Таким образом, рынок является независимым от одного поставщика», - отметил Куюн.

Он также отметил, что в случае, если бы ввели эти пошлины, страна зависела бы от двух поставщиков нефти: России и Азербайджана, сообщает УНН.

Оценка материала:

3.20 / 5
Цены на бензин в следующем году не изменятся 3.20 5 5
Бізнес / Ринки та компанії
30.12.2011 14:28 2485
Еще материалы раздела «Ринки та компанії»