<
НОВИНИ ДНЯ: Куди зник Путін: майор ЗСУ здивував прогнозом  США готують санкції проти китайських банків за допомогу Росії у війні, - WSJ  Кремль посилив атаки на Харків: аналітики назвали мету Росії  Печиво з шоколадною крихтою: дуже простий рецепт  Виплати у Польщі: що треба знати про допомогу на дітей 2024 року  У Пентагоні заявили, що постійно контактують з Україною щодо потреб в озброєнні  Які обмеження для чоловіків за кордоном в новому законі про мобілізацію: переліквсі новини дня
08.01.2012 19:59 820

Olympus ищет способ компенсации миллиардных убытков

Японский производитель оптики и фототехники Olympus Corp. изучает возможность предъявления иска на сумму $1,2 млрд к членам бывшего и нынешнего руководства корпорации.

В компании рассчитывают этими средствами компенсировать часть убытков в размере $1,7 млрд, относящихся к разгоревшемуся в ноябре 2011 г. скандалу вокруг финансовой отчетности Olympus, сообщает «РБК-Украина».

Напомним, скандал вокруг Olympus разгорелся после того, как стало известно, что на протяжении 13 лет руководство компании скрывало убытки, приводя неверные данные в финансовой отчетности. Расследование деятельности компании было начато после того, как уволенный в октябре 2011 г. с поста гендиректора компании Майкл Вудфорд заявил о махинациях с финансовой отчетностью. Позже Olympus опубликовала исправленные финансовые отчеты за последние пять лет, свидетельствующие о серьезной нехватке средств.

 

Оценка материала:

3.25 / 8
Olympus ищет способ компенсации миллиардных убытков 3.25 5 8
Бізнес / Ринки та компанії
08.01.2012 19:59 820
Еще материалы раздела «Ринки та компанії»