<
НОВИНИ ДНЯ: Інфляція в Україні прискориться: експерти назвали дві причини зростання цін  Україна має найвищу в Європі готовність воювати за свою країну  Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°  Як зміниться чисельність населення в Україні після війни: демографка шокувала прогнозом  З якими хворобами не можуть мобілізувати під час війни: повний перелік  Боротьба за оборону: як Україна будує найпотужніші в історії захисні споруди від Росії  Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Українівсі новини дня
10.01.2012 19:29 1558

Украинские пивовары присягнули соблюдать этику

Украинские производители пива договорились соблюдать правила профессиональной деятельности и стандарты деловой этики в коммерческих коммуникациях, создав независимый контролирующий орган - Комитет по этике.

С этой целью было подписано соглашение «О системе саморегулирования коммерческих коммуникаций предприятий пивоваренной отрасли Украины», сообщает «Интерфакс-Украина» со ссылкой на пресс-службу Индустриального телевизионного комитета (ИТК).

В документе интересы производителей рекламы и рекламодателей представляет Всеукраинская рекламная коалиция, интересы СМИ - ИТК, интересы юристов и потребителей - Ассоциация юристов Украины, интересы пивоваренных компаний – «Укрпиво» (объединяет большинство пивоваренных предприятий страны), ПАО «САН ИнБев Украина», «Миллер Брендз Украина» и Carlsberg Ukraine.

Целью подписания соглашения является эффективное саморегулирование коммерческих коммуникаций предприятий пивоваренной отрасли Украины с целью гарантирования того, что они не будут нацелены на несовершеннолетнюю молодежь, не будут поощрять к чрезмерному или безответственному потреблению алкоголя.

Подписание соглашения позволит также более оперативно рассматривать жалобы и ускорит принятие решений в спорных вопросах относительно коммерческих коммуникаций предприятий пивоваренной отрасли.

Предполагается, что главным органом в системе саморегулирования станет Комитет по этике, который будет финансироваться за счет участников соглашения. Выводы членов комитета носят экспертный характер, их реализация происходит на основе законодательства и подписанного соглашения.

Оценка материала:

3.33 / 6
Украинские пивовары присягнули соблюдать этику 3.33 5 6
Бізнес / Ринки та компанії
10.01.2012 19:29 1558
Еще материалы раздела «Ринки та компанії»