НОВИНИ ДНЯ: Путін видав чергову хвору маячню: що сказав цього разу  Коли ховатимуть героїв на Військовому меморіальному кладовищі: у Мінветеранів назвали терміни  У частині України оголосили штормове попередження: де очікувати негоду  У Міноборони роз'яснили оновлений процес мобілізації згідно з новим законопроєктом  Нові акцизні ставки на сигарети в євро є важливою євроінтеграційною вимогою, - експерт  Україну знову накриє дощ і сильний вітер: прогноз погоди на 29 березня  Експерт пояснив, чому ЗСУ важливо бити по аеродромах РФ на окупованих територіяхвсі новини дня
Політика
Росія
13.01.2012 12:30 1320

Путин заговорил о братстве с Украиной

Премьер-министр России Владимир Путин выступает за укрепление гуманитарных контактов «с нашим важнейшим партнером, с нашей по-настоящему братской соседней республикой – Украиной».

Такое заявление российский премьер сделал 12 января на заседании президиума правительства Российской Фередации.

«Нам предстоит обсудить соглашение, которое будет укреплять правовую базу для работы информационно-культурных центров России в Украине и, соответственно, Украины в России», - подчеркнул Путин, которого цитирует правительственный интернет-портал.

Путин напомнил, что страны вышли на большой объем торговых и экономических отношений. «Очень глубокая степень кооперации, но, как мы понимаем с вами, мы живем в условиях рынка, и каждая страна защищает свои интересы», - отметил он, сообщает «ЛИГАБизнесИнформ».

«Конечно, все это должно делаться, и делается по-партнерски, но есть вещи гораздо более глубокие и важные - это наши исторические корни, это наша общая культура. И вот эти центры (информационно-культурные) призваны как раз укреплять это направление нашего взаимодействия», - сказал он.

По мнению Путина, расширение взаимного гуманитарного и культурного присутствия «позволит обогатить палитру наших отношений с нашим важнейшим партнером, с нашей по-настоящему братской соседней республикой – Украиной».

 

 

Оценка материала:

3.56 / 9
Путин заговорил о братстве с Украиной 3.56 5 9
Політика / Росія
13.01.2012 12:30 1320
Еще материалы раздела «Росія»