<
НОВИНИ ДНЯ: Портников назвав причини, чому США нарешті проголосували за допомогу Україні  Байден у розмові з Зеленським дав дві важливі обіцянки: чого чекати Україні  В Україну повертається тепло - 23 квітня вдень уже буде до +21°  Погодний апокаліпсис: Україну накрив потужний циклон, що це означає  Швидкісний режим на дорозі: поліція нагадала про штрафи та пояснила, як їх уникнути  Чи буде початок квітня теплішим за останній місяць весни: метеорологиня про погоду у травні  "Не хвилюйтесь, точно будуть": посол Данії сказав, коли Україна отримає F-16всі новини дня
Політика
Росія
16.01.2012 13:24 826

Кандидат в президенты России предлагает Украине войти в состав РФ

Кандидат в президенты Российской Федерации, лидер Либерально-демократической партии России Владимир Жириновский выступает за выстраивание отношений с Украиной и Беларусью сугубо на рыночных принципах.

Об этом В.Жириновский сказал на пресс-конференции в Москве, представляя свою предвыборную программу.

«Мы по-доброму относимся к соседям на Западе, особенно к Украине и Беларуси, поскольку они самые близкие… Мы - за развитие отношений с Украиной и Беларусью, но только все - по мировым ценам», - сказал В.Жириновский.

«Чтобы Украина не говорила, что она кормит нас, чтобы Беларусь не говорила, что ее картошка или молоко лучше. Все - торгуем по мировым ценам», - добавил он.

При этом лидер ЛДПР в очередной раз заявил, что в Ривненской области, в городе Костополь, находится «его» фабрика.

Также В.Жириновский заявил, что в этом году Россия подарит Украине 4 млрд. долл. - в качестве скидки на газ. «Мы против», - подчеркнул кандидат в президенты, передает УНИАН.

Отвечая на вопрос, что он думает по поводу возможности создания федеративного государства России, Украины и Беларуси, В.Жириновский сказал:

«Мы противники новых федераций, новых конфедераций. Если объединятся, только в рамках одного государства – Россия, не нравится, давайте придумаем другое название», - сказал В.Жириновский.

По его мнению, если РФ, Украина и Беларусь объединятся в федерацию или конфедерацию, то через какое-то время в таком государстве снова будет раскол и сепаратизм. «Появится новый Кучма, Кравчук или еще кто», - сказал лидер ЛДПР.

Он считает, что Украина и Беларусь могут войти в состав России только в качестве федеральных округов. «У нас 8 федеральных округов, пожалуйста – 9-й - минский федеральный округ, 10-й - киевский, 11-й - одесский, 12-й - харьковский ….», - сказал В.Жириновский.

По его словам, в такой стране должны использоваться все языки, но один должен быть объединяющим.

Оценка материала:

3.17 / 6
Кандидат в президенты России предлагает Украине войти в состав РФ 3.17 5 6
Політика / Росія
16.01.2012 13:24 826
Еще материалы раздела «Росія»